Задача по информатике нужно записать на паскале

good_girl_16@mail.ru Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Дано число удалить из его записи все цифры 5
Лучший ответ
Gennady Гений (60220) 15 лет назад
Доброго времени суток.

Преобразовать число в строку, а затем в цикле просмотреть все символы и сформировать новую строку в которую включить не равные 5 символы. Далее можно выполнить обратное преобразование в число.

Число в строку (если речь идет о паскале, а не о Delphi) преобразуется процедурой Str(N, S);
Обратное преобразование - Val(S,N,Err);
Цикл forj:=1 to Length(S) do begin ...end;

В Delphi преобразование числа в строку и обратно выполняется функциями StrToInt и IntToStr, соответственно.

Удачи!