Карнавал Монтевидео
Монтевидео знаменит ежегодными красочными уличными шествиями. Вот где можно услышать настоящие народные песни и увидеть зажигательные танцы! Особенно популярны несколько песенных жанров — тристе, милонго и эстиле, которые произошли от традиционных испанских баллад и серенад. Один из танцев в Уругвае официально признан национальным — это перикон, но не менее любимы и народные танцы сьелито и монтонеро. Именно их чаще всего исполняют во время весёлых карнавальных шествий

Фестивалю почти 130 лет, зародился он на окраинах Монтевидео как праздник рабов, завезенных на южноамериканский континент испанскими колонизаторами. Для того, чтобы стать его участником, нужно уметь танцевать под звуки барабана. Это - единственное музыкальное сопровождение праздничного шествия. Ночи напролет танцовщики будут развлекать себя и туристов костюмированными шоу и цирковыми представлениями.
26 Марта - Уругвайский карнавал Знатоки говорят, что он, может, и не так известен, как знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро, но выглядит не менее красочно и длится гораздо дольше. Уругвайский карнавал считается одним из старейших в Латинской Америке. Его традиция появилась в XIX веке, когда чернокожие рабы устраивали деревенские праздники с танцами под бой барабанов. Затем к ним присоединились и остальные жители страны. Тысячи любопытных собираются посмотреть на выступления акробатов и празднично украшенные платформы, на которых танцовщицы исполняют самбу.
ПОДРОБНЕЕ О КАРНАВАЛЕ