у малыша запор

Tigerlily Мастер (1346), закрыт 15 лет назад
Нам 1год и 7мес.Постепенно уходим от ГВ.Можем не "ходить" по три дня,хотя пьем и йогурт,и молоко сама сквашиваю.И супчики едим,а со стулом проблемы.Что делать?
Лучший ответ
Лиечка Мудрец (12781) 15 лет назад
салатиков побольше с огурчиками и помидорчиками заправленные маслом.. .
компоты из сухофруктов.. .
побольше жидкостей.. . может ему не хватает....
Остальные ответы
Ольга Вокуева Гуру (4226) 15 лет назад
виноградик отлично помогает
Мираж Просветленный (32044) 15 лет назад
компот из чернослива, свекольный салатик, заправленный растительным маслом...
Наталья Знаток (450) 15 лет назад
Попробуйте дать компот из чернослива. Очень эффективно! Только для начала дайте половину стакана.
Yuliya Panther Мудрец (11503) 15 лет назад
пюре из кабачков хорошо слабит... настой чернослива, если давно сходить не может сделайте клизмочку....
KATY@ Профи (825) 15 лет назад
все выше перечисленное и еще мы покупали в аптеке ПЛАНТЕКС, 1-2 пакетика достаточно : когда раскакается больше не давать
СерНаГуру (2786) 15 лет назад
Читаю на этикетке "Плантекса": в качестве средства против метеоризма и устранения спастических болей в кишечнике при слабых расстройствах пищеварения, а также при переходе с грудного вскармливания на другие виды питания. Простите, про запоры тут не написано...
Красота Ненаглядная Мыслитель (9959) а плантекс это же укропная вода!
СерНа Гуру (2786) 15 лет назад
Чтобы справиться с запорами, натощак нужно пить воду (педиатр нам назначал минеральную "Донат" магний) , а в течение дня компотики вместо чая. Может помочь бОльшая подвижность и массаж животика по часовой стрелке или коленками к животику. Естественно, кушать побольше продуктов, которые слабят. Микроклизмочки "Микролакс" помогут легче и безболезненнее выйти подсохшему калу. Но если все Ваши усилия не помогают, врач может назначить лечение ферментами.
нафиса Гений (76571) 15 лет назад
На будущее: летом не поленитесь и за городом наберите пересохшего (когда он уже тёмно-коричневого цвета) конского щавеля, и при таких делах заваривайте средней крепости. Незаменимо, Безвредно, Эффективно, как для малышей так и для взрослых.
Красота НенагляднаяМыслитель (9959) 15 лет назад
а конский можно деткам? слышала, что он небезопасен
Красота Ненаглядная Мыслитель (9959) 15 лет назад
в инст педиатрии сказали микролакс микроклизмы, кот не влияет на микрофл кишечника- это разовая ситуация, когда ребенок не ходит вторые сутки. И надо сдать на дисбактериоз. все наладится тока не запускайте.
Юлия Петкилёва Мастер (2215) 15 лет назад
Давйте кисломолочные продукты - очень эффективно