Как создать свой русификатор?

поделитесь опытом или ссылками по тому как создать русификатор?

Restorator 2005 или ResHacker

Попробуй PASSOLO

Зайди по ссылке и дерзай:
http://www.softportal.com/freesoftware/3981/lingobit-localizer

Lingobit Localizer - одно из лучших средств для перевода интерфейса программы с одного языка на другой. Редактирование диалогов, перевод меню, строк и всех остальных ресурсов прямо в exe файле. Сохранение всех сделанных переводов при переходе с версии на версию, возможность проверить насколько ваша программа готова к локализации, поддержка более 180 языков - это только часть возможностей программы.
Специальная цена для России - от 500 рублей.
Размер файла: 12,59 Мб. ,
Статус программы: Условно бесплатная | Цена: 500 руб.
Разработчик: Lingobit Technologies
Интерфейс: Английский
Число скачиваний: 2774
Последнее обновление: 2006-11-21
Онлайн документация:
Операционка: WinNT 4.x, WinXP, Win2000
Скриншот программы:

смотря для чего, для обычного приложения нужно перевести все ресурсы программы.