Уважаемый маг

Как защитить себя и ребенка от чужого влияния - порчи, сглаза? Я сама ничего не умею в этом плане

осенять себя и ребенка как можно чаще крестным знамением.

Да вообще лучше не думать об этом!!! Глупости все!!!

не тянуться ни к какой магии, все принимать-все от Бога, верить в силу материнства, не беспокоиться

Если Вы боитесь зла извне, значит сами им наделены-подобное притягивает подобное, сначало себя надо очищать и ребёнка, только потом уже на себя очищенных ставится защита. Так, что Индиго прав (а).

я то ругаю даже кляну, у меня поляки в роду, то наоборот хвалю, мне кажется одного рецепта нет