Обязанности бухгалтера в Обществе с ограниченной ответственностью

ольга сезёмова Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 16 лет назад
У бухгалтера, главного бухгалтера и финансового директора обязанности могут пересекаться в разных предприятиях. И они просто разные - уточните, какой именно именно и в каком предприятии (бухгелтер -единственный или их несколько и каких, есть ли фин. директор) . Например, в большой бухгалтерии - бухгалтер по заработной плате - напрямую контактирует с кадровиком и табельщиками и ведет учет начисления и выплаты заработной платы, а так же отвечает за правильность предоствления данных главбуху для составления квартальной и годовой отчетности. Я уж тут не расписываю все документы, которые он обязан вести - их достаточно много - от лицевой карточки до журнала-ордера. Именно по этому - Ваш вопрос не полный - на него просто и в двух словах не ответить.
Остальные ответы
татьяна ра Мастер (1990) 16 лет назад
смотря какой участок работы, а ООО значения не имеет
Сплошное недоразумение Мыслитель (8449) 16 лет назад
Ниже общие обязанности, а если же буха берут на определенный участок, то там соответственно эти обязанности дополняются сообразно профилю выполняемой работы.
Для выполнения возложенных на него функций бухгалтер предприятия обязан:
3.1. Выполнять работу по ведению бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство, реализации продукции, результатов хозяйственно-финансовой деятельности, расчеты с поставщиками и заказчиками, а так же за предоставленные услуги и т. п.) ;
3.2. Участвовать в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на соблюдение финансовой дисциплины и рациональное использование ресурсов;
3.3. Осуществлять прием и контроль первичной документации и готовить их к обработке.
3.4. Отражать на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств.
3.5. Производить начисление налогов и сборов, заработной платы служащих и рабочих.
3.6. Обеспечивать руководителей, кредиторов, инвесторов, аудиторов и других пользователей бухгалтерской отчетности сопоставимой и достоверной бухгалтерской информацией по соответствующим направлениям учета.
3.7. Разрабатывать рабочий план счетов, формы первичных документов, применяемые для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы документов для внутренней бухгалтерской отчетности, участвовать в определении содержания основных приемов бухгалтерской отчетности, участвовать в определении содержания основных приемов и методов ведения учета и технологии обработки бухгалтерской информации.
3.8. Участвовать в разработке и внедрении прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета на основе применения современных средств вычислительной техники, в проведении инвентаризаций денежных средств и товарно-материальных ценностей.
3.9. Участвовать в оформлении материалов по недостачам и хищениям денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролировать передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы.
3.10. Готовить данные по соответствующим участкам бухгалтерского учета для составления отчетности, следить за сохранностью бухгалтерских документов, оформлять их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив.
3.11. Выполнять работы по формированию, ведению и хранению базы данных бухгалтерской информации, вносить изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных.
3.12. Выполнять необходимую работу, связанную с нерегламентными расчетам.
ты меня уважаешь ??Просветленный (33495) 16 лет назад
Выполнять срочные работы по просьбе шефа во время его обеденного отдыха....