Вы что предпочитаете?

BXVTUFS BXVTUFS Знаток (283), закрыт 15 лет назад
Стремиться к идеалам,или принять жизнь такой,какая она есть?
Дополнен 15 лет назад
ну вот к примеру ситуация для женщины - есть муж. выпивает. а есть мысль,что идеальный муж не пьет (пусть даже он хорош во всех остальных отношениях). ваши действия?
Лучший ответ
Julia Гуру (2591) 15 лет назад
Принимать жизнь такой какая она есть, но в процессе совершенствовать её)
BXVTUFS BXVTUFSЗнаток (283) 15 лет назад
мысль мне нравится)
Julia Гуру (2591) Идеала все-равно не достичь-это закон жизни!Но стремиться надо))
Остальные ответы
Инна Ведерникова Профи (916) 15 лет назад
идеалов не бывает, но оптимизм делают обычную жизнь лучше
BXVTUFS BXVTUFSЗнаток (283) 15 лет назад
при чем тут оптимизм?
Isok Искусственный Интеллект (147798) 15 лет назад
Стремление к более совершенному .
**Adri** Ученик (199) 15 лет назад
Принимать жизнь в реале это хорошее качество, но не надо забывать что к идеалам стремиться нужно, но добиваться до последней капли крови не стоит. надо понимать что когда рушатся жизни и судьбы, это уже далеко не то идеал который ты хотела получить....
BXVTUFS BXVTUFSЗнаток (283) 15 лет назад
вот интересно - а почему "стремиться к идеалам нужно"?
**Adri** Ученик (199) Потому что без них жизнь станет скучной и бессмысленной....а так есть за что бороться, дышать, жить....
Станислав Знаток (492) 15 лет назад
Предпочитаю путь одуванчика - стремиться к солнцу и пробивать асфальт
BXVTUFS BXVTUFSЗнаток (283) 15 лет назад
не устал еще?
Станислав Знаток (492) а ты чё, уже устал жить?
Пользователь удален Просветленный (39023) 15 лет назад
к каким еще идеалам.. вот слово узнают.. а спроси что означает.. ничего и не понятно..))))
BXVTUFS BXVTUFSЗнаток (283) 15 лет назад
здесь идеал - это то,как должны выглядеть объект, или ситуация,или еще что-нить в твоих представлениях,но не являются таковыми на самом деле
Полевая Елена Мудрец (11438) 15 лет назад
Стремиться к идеалам, принимая жизнь такой, какая она есть)))))))))))))))))
BXVTUFS BXVTUFSЗнаток (283) 15 лет назад
а не чувствуешь тут противоречия? ведь если принимашь жизнь такой,какая она есть,то уже незачем стремиться к идеалам. а если есть сильное желание достичь идеала,да не получается ,то трудно принять жизнь какая она есть
Римма Суслова Профи (898) 15 лет назад
Принимать жизнь такой какая она есть, но стремиться к лучшему и успешному.
Hinata Мыслитель (9890) 15 лет назад
К идеалу стремиться надо, но нужно понимать, что его никогда не достигнешь
BXVTUFS BXVTUFSЗнаток (283) 15 лет назад
и нафига тогда стремиться?
Hinata Мыслитель (9890) надо. потмоу что надо стараться быть лучше, чем ты есть, и это желание должно присутствовать всегда. А идеалом стать нереально
Татьяна Ученик (227) 15 лет назад
Принимать жизнь какая она есть! И смотря к каким ты идеалам хочешь стремиться!
BXVTUFS BXVTUFSЗнаток (283) 15 лет назад
правильно ли я понял,что есть идеалы,к которым надо стремиться, и к которым нет? если да,то приведи пож примеры для тех и др идеалов
Татьяна Ученик (227) Почти у каждого человека есть свой идел!Если он хочет быть похожим на друго человека пусть стремится к этому!У каждого человека свои предпочтения,я не могу какие либо советы давать!!А вот ты сам как предпочитаешь?
МАРС Мастер (1397) 15 лет назад
стараться идти к своей цели, при этом понимая что жизнь внесёт свои коррективы.
Пользователь удален Мастер (1620) 15 лет назад
Если жизнь не устраивает, то надо менять свое отношение к жизни или менять жизнь