Зачем нам нужны местоимения???

Ирина Шандрук Знаток (384), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Araucaria-2 Просветленный (49900) 16 лет назад
чтоб заметь ими существительные. Ведь если одно и то же существительное встречается в 4-х предложениях 7 раз, то это, как минимум, режет ухо
Остальные ответы
ScreTT Профи (636) 16 лет назад
чтоб длинные имена и названия предметов по нескольку раз не произносить
Evil Deed Гуру (4759) 16 лет назад
Чтобы избежать повтора в тексте, и чтобы речь была более красивой, т. к. когда по 10 раз одно и то же произносишь, некрасиво звучит
Just me.... Гуру (2581) 16 лет назад
чтобы делать нашу речь разнообразной и выразительной, к слову, местоимения стоят на втором месте по частой употребляемости, на пером сущ. , а на третьем глагол.)))
Жанна Нурбековна Гуру (2896) 16 лет назад
Само слово говорит за себя вместо имени... так нужны они, чтобы наша речь не была громоздкой... нужно же заменить некоторые повторяющиеся слова (во избежание тавтологии) И еще, чтобы все время не писать или не говорить одно и то же имя.
Анастасия Дзизинская Профи (515) 6 лет назад
Местоимения нужны для того, чтобы наша речь была понятной. Как ты скажешь "Меня зовут (своё имя). А тебя?" без них? Единственное, что мы сможем сказать это " Зовут (имя).".
Наталья Терешкина Знаток (407) 4 года назад
чтоб заметь ими существительные. Ведь если одно и то же существительное встречается в 4-х предложениях 7 раз, то это, как минимум, режет ухо