кто автор книги Гарри Поттер ?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Fiery wave Знаток (348) 16 лет назад
Джоан Роулинг-это точно!
Джоан Роулинг (Ролинг, англ. Joanne Rowling; 31 июля 1965) — английская писательница, пишущая под псевдонимом Джоан Кэтлин Роулинг (Jоanne Katheline Rowling), автор серии (1997—2007) романов о Гарри Поттере, переведённых более чем на 60 языков, в том числе и на русский. В 2001 году Джоан Роулинг за книгу «Гарри Поттер и Кубок огня» получила премию Хьюго.
Произведения

1. 1997 — Гарри Поттер и философский камень (англ. Harry Potter and the Philosopher’s Stone),
2. 1998 — Гарри Поттер и тайная комната (Harry Potter and the Chamber of Secrets)
3. 1999 — Гарри Поттер и узник Азкабана (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban)
4. 2000 — Гарри Поттер и Кубок Огня (Harry Potter and the Goblet of Fire)
5. 2001 — Фантастические животные: места обитания (Fantastic Beasts and Where to Find Them)
6. 2001 — Квиддич сквозь века (Quidditch Through the Ages)
7. 2003 — Гарри Поттер и орден Феникса (Harry Potter and the Order of the Phoenix)
8. 2005 — Гарри Поттер и принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)
9. 2007 — Гарри Поттер и дары смерти (Harry Potter and the Deathly Hallows)
10. 2007 — Сказки барда Бидля (The Tales of Beedle the Bard)
Пётр ГавриловПрофи (581) 2 года назад
Нет! Настоящий Автор книги Я- Гаврилов Пётр = Гарри Поттер! Без вариантов. Джоан Роулинг - только ПЕРЕВОДЧИЦА КНИГИ!!
Остальные ответы
ScreTT Профи (636) 16 лет назад
Джоан Роулинг по-моему
Пётр ГавриловПрофи (581) 2 года назад
Нет! Настоящий Автор книги Я- Гаврилов Пётр = Гарри Поттер! Без вариантов. Джоан Роулинг - только ПЕРЕВОДЧИЦА КНИГИ!!
vizavi Мастер (1132) 16 лет назад
Джоан Роулинг
Пётр ГавриловПрофи (581) 2 года назад
Нет! Настоящий Автор книги Я- Гаврилов Пётр = Гарри Поттер! Без вариантов. Джоан Роулинг - только ПЕРЕВОДЧИЦА КНИГИ!!
Лед и Пламя Профи (944) 16 лет назад
Джоан Роуллинг конечно же
Пётр ГавриловПрофи (581) 2 года назад
Нет! Настоящий Автор книги Я- Гаврилов Пётр = Гарри Поттер! Без вариантов. Джоан Роулинг - только ПЕРЕВОДЧИЦА КНИГИ!!