Имя Евгений в заграничном паспорте и пластиковой карте

Марго Ученик (194), закрыт 15 лет назад
Будте любезны, если Вас зовут Евгений, подскажите как у вас прописано на латинице имя в заграничном паспорте и пластиковой карте! У моего МЧ в загран.паспорте прописано EVGENY, в пластиковой карте EVGENIY. Когда в банке спросили почему так, нам вообще сказали что могут быть проблемы при получении Визы. Это действительно так? Или кто-то некомпетентен. Есть виза Аэрофлот ,там тоже прописано EVGENIY.
Лучший ответ
Любушка Мыслитель (7141) 15 лет назад
У меня в Голландии, Германии и Швеции при некоторых покупках (более 50 евро) просили паспорт и сравнивали имя с именем на карте (у меня VISA). При этом каждый раз я внутренне себя хвалила, что решила перестраховаться и поменять карту, т. к. в полученном паспорте имя написали по-другому. Может быть, это и не страшно, но я бы рисковать не стала. Кстати, мое имя в паспорте написали так странно!! ! Работник ОВИРа пояснил, что в российских загранпаспортах используют французскую грамматику (!). Может это он так прикалывался, я не знаю.
Остальные ответы
Nikolay Гуру (3021) 15 лет назад
EVGENIY - так будет правильно)))))))))
Kikkurin Мастер (1819) 15 лет назад
вот на пластиковой карте все правильно написано

а в заграничном паспарте не правильно точно... так что берите справку или что нить на подобе а по нормальному поменяйте паспот
МаргоУченик (194) 15 лет назад
У знакомых прописано тоже в паспорте EVGENY. Проезжали спококйно, правда в Египет. мы в Тай собираемся (хоть там виза не нужна). А какую справку? Поменять просто сейчас быстро не получится!
Kikkurin Мастер (1819) попробуйте прийти и перед фактом поставить чт это их оплошность и они должны это исправить а то типо будите жаловаться в вышестоящие ораны!! это только в Москве показваешь карту и русский паспорт они прочитали и успокоились а за бугром если написано не так как в паспорте то тю тю а проще не берите карты и все
PabloМыслитель (7390) 15 лет назад
Вообще-то пластиковую карту переделывают под паспорт, а не наоборот. Паспорт первичен.
Мне вообще полностью переделали при замене паспорта написание имени и фамилии, так пришлось переделывать всё, даже карточку жителя ЕС.
Kikkurin Мастер (1819) не повезло ...
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 15 лет назад
Паспорт - это ваш документ, даже если там неверно, то желательно (а иногда и обязательно) чтобы все совпадало с паспортом. . Но могу вас успокоить.. . Я проживаю в Германии и при смене паспорта мне изменили написание фамилии.. . В правах и на банковской карточке осталось по старому.. . нигде проблем не возникает.. .
Кроме того, нигде за границей не предъявляешь паспорт при пользовании карточкой.. . Это уж очень странно себя надо вести.. . чтоб кто-то засомневался, что вы и есть владелец этой карты.. .
Я еще и карточкой мужа расплачиваюсь периодически, так даже в странах, где знают, что имя Кирилл мужское - ничего не говорят.. . (в Сербии продавец один удивился, я говорю мужа карта - он отвечает - значит хороший муж! --все!!!)
PabloМыслитель (7390) 15 лет назад
А у меня возникало в полиции и пришлось переделывать права, карточку резидента, карточку соцстраха, банковскую карту и регистрацию в мерии. Так что соответствие написания очень важно. Одна буква и всё переделывать. Наши чиновники будто издеваются над нами.
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) Я посмотрела, вы в Испании живете, и уже посочувствовала... Немцы терпят - у меня уже больше года, где так, а где по другому....
Евгений Травин Ученик (102) 5 лет назад
Если это не значимо то написать можно по любому.. но как мне объяснили в банке лучше делать это согласно правилам транслитерации: EVGENII(И, Й=I)..хотя мой друг и на карте и в загранпаспорте написал: EVGENIY и не имел абсолютно никаких проблем!