Мех какого зверька по своей текстуре похож на вельвет?

Алён@ Просветленный (49504), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Правильный ответ дан.Всем спасибо.
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 16 лет назад
БЕЛКИ-КРОШКИ (Nannosciurus), род грызунов семейства беличьих; включает пять видов. Длина тела 7-10 см, пушистый хвост чуть короче. Несмотря на мышиные размеры, общий облик животных вполне отвечает обычным представлениям о белках. Короткий и мягкий мех похож на вельвет. Окраска спинной стороны обычно от сероватой до коричневой с золотистым оттенком. Брюшная сторона желтовато-коричневая, иногда почти красного цвета. Хвост темного цвета (у некоторых белок окаймлен белой полосой) . Для белок-крошек характерны различного рода черно-белые полосы по бокам головы. Черноухая белка-крошка (Nannosciurus melanolis) обитает на Яве, Калимантане и Суматре. Остальные четыре вида этого рода распространены на Филиппинских островах. Все белки-крошки предпочитают густые леса, часто в горах на высоте 1500-1700 м над уровнем моря. Они ведут преимущественно древесный образ жизни, но иногда спускаются на землю, бегая по упавшим стволам в поисках некоторых видов грибов. Белки-крошки размножаются в любое время года, детеныши выводятся до трех раз в год.

*************************************************************************************

Карликовые белки, грызуны семейства беличьих, относящиеся к 4 родам. Собственно Карликовые белки (Nannosciurus) представлены 5 (по др. данным, 6) видами. Длина тела 7,5—11,5 см, хвост тонкий уплощённый, уши короткие, мех мягкий, короткий, буроватый, иногда по бокам головы имеется черно-белый рисунок. Населяют тропические леса Индо-Малайского архипелага, Западной Африки и Южной Америки; в горах до высоты 1650 м. Ведут полудревесный образ жизни, напоминая бурундуков; наиболее известна малайская Карликовые белки (N. exilis). http://www.simakovakn.ru/texts/534.htm

Остальные ответы
Tetka-Volga Мудрец (15143) 16 лет назад
Представители рода белок-крошек (Nannosciurus) — мелкие зверьки. Длина тела всего 7— 10 см, пушистый хвост чуть короче. Несмотря на «мышиные» размеры, общий облик животных вполне отвечает обычным представлениям о белках. Короткий и мягкий мех зверьков по своей текстуре похож на вельвет. Окраска спинной стороны обычно от сероватой до коричневой с золотистым оттенком. Брюшная сторона желтовато-коричневая, иногда почти красного цвета. Хвост темного цвета, а у некоторых белок окаймлен белой полосой. Характерны различного рода черно-белые полосы по бокам головы.
Подробнее: http://www.floranimal.ru/families/4617.html