что такое статос

Сабина Сабирова Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Гуру (3958) 15 лет назад
Вот нашел на одном сайте:
Відділ механіки, який вивчає умови, при яких настає рівновага сил, що діють на тіло, називається статикою (від грецького слова “статос”, що означає стоячий) .

Если вы не знаете укр. язык, перевожу:
Раздел механики, который изучает условия, при которых наступает равновесие сил, действующих на тело, называется статикой (от грецкого слова "статос", которое означает стоячий (или стоящий) )

А еще есть деревня Статос на Кипре

А вот еще с сайта:
Гомеостат (от греческого "гомео" -- тот же, подобный и " статос " --
стоящий, неподвижный) -- модель живого организма, имитирующая его
способность поддерживать некоторые величины (например, температуру тела) в
физиологически допустимых пределах, т. е. приспосабливаться к условиям
окружающей среды.
Остальные ответы
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111053) 15 лет назад
Таки, может быть, не "статос", а "статус"?
Если Вы о статусе человека, то:
"Статус - (от лат. status - положение - состояние) , правовое положение (совокупность прав и обязанностей) гражданина".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Таким образом, если я правильно понял суть интересующего Вас вопроса, предоставленный Вам пока на проекте статус новичка "Ученик" позволяет Вам задавать Вопросы и отвечать на них, зарабатывая за каждый Ответ баллы, и тем поднимая своё положение (статус) , выбирать лучшие ответы на свой вопрос.. .Ну, пока и всё.
С увеличением заработанных баллов у Вас будут добавляться новые права (или обязанности - это кто как к ним относится) :
- голосовать за интересность Вопросов, тем самым добавляя или уменьшая количество баллов задавшему Вопрос;
- голосовать за Ответы на Вопросы, из которых автор по каким-либо причинам (пофигизм, халяволюбие, смерть автора) не стал выбирать лучший в разделе "На голосовании"
- и т. д.
За КАЖДОЕ из этих действий на проекте Вам будут начислятся баллы в соответствии с установленной "тарифной сеткой".
С какого-то уровня (статуса) на его повышение начинает влиять Ваш КПД (соотношение количества всех ваших Ответов к количеству Ваших Лучших Ответов, поэтому заботиться о качестве своих Ответов и давать меньше "пустых" надо уже сейчас - потом "выравнивать" КПД будет крайне сложно) . Мало того, Ваш КПД влияет и на оценку Ваших новых Ответов. Так при Вашем нынешнем КПД вам присваивается 1 балл за Ответ, при моём (выше 30% Лучших Ответов) 5 баллов, соответственно, быстрее растёт и статус на Проекте.

В общем, как и общественный статус (положение в обществе) , статус в Ответах - штука сложная и простая одновременно. Чтобы сильно не заморачиваться, можно сказать проще:
- качественные Ответы
- интересные Вопросы
- соблюдение правил Проекта
- соблюдение общечеловеческих норм морали
- выполнение своих прав (или обязанностей - поскольку выполнение прав здесь оплачивается баллами, можно и так сказать)
позволят Вам постепенно повышать Ваш статус.

Грубые нарушения правил Проекта (мат, немотивированное хамство, разжигание межнациональной и религиозной ненависти и т. п) могут привести к лишению "гражданских прав" и гражданского статуса - в народе это именуется "забанили", "отправили в баню", или "получил (дали) банан", от слова "бан" - лишение прав действий на проекте пожизненно или в течение какого-то оговорённого промежутка времени.

Поздравляю Вас с вхождением в Проект и с первым Вопросом. УДАЧИ Вам на Проекте.

PS: Ещё несколько замечаний чисто от себя:
- количество символов в Вопросе, конечно, ограничено, но чтобы отвечающие могли понять о чём идёт речь, на странице задания вопроса существует поле "Комментарии к Вопросу", неограниченное по размеру, в котором можно давать дополнительные пояснения даже по мере поступления Ответов, и поле "Ключевые слова", чтобы на Ваш Вопрос могли немедленно отреагировать специалисты в данном вопросе. Иначе может получиться, как в данном случае - два ответа (пока) , и оба правильных.. .Кто как понял Вопрос, тот так на него и ответил.
- Просмотреть состояние и историю своих Вопросов и Ответов, статуса, КПД вы можете, нажав на кнопку "Личный Кабинет" вверху справа экрана, просмотреть Личный Кабинет любого другого заинтересовавшего Вас участника проекта - нажав на его никнейм (или Имя/Фамилию) в его Вопросе или Ответе. Именно просмотр Вашего Личного Кабинета позволил мне предположить, ЧТО Вы имели ввиду, задавая этот Вопрос.
Хьюберт ФарнсвортИскусственный Интеллект (111053) 15 лет назад
В зависимости от контекста, статусы могут быть и другие, например: статус пользователя в сети - онлайн (на линии, зелёный значок возле никнейма), оффлайн (отключен, красный значок), отошёл (зелёный значок с белой вставкой), стотус ячейки памяти, статус числа, и т.д... Чтобы получить НУЖНЫЙ Ответ, правильно формулируйте Вопрос и дописывайте комментарии к нему.