"Попса" и "поп-музыка"-разные вещи?

Пользователь удален Профи (581), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
e-Walker Гуру (2923) 16 лет назад
Совершенно разные. Попсовостью может отличаться что угодно и в любых сферах - торт "Наполеон", расцветка в горошек, мебель цвета венге, аспирин в шипучих таблетках, одним словом, все то, что стало слишком популярным и распространенным. Если говорить о музыке, то даже классика может быть попсовой, например, "Лунная соната" Бетховена. А поп-музыка - стать классикой, как "Yesterday" у Битлов.
Остальные ответы
Одинокая Эмо4ка Ученик (230) 16 лет назад
Это разные вещи! Попса это бесмысленная музыка и набор слов! А поп музыка это особый смысл и направление в муыке!