подскажите, плиз! как определить аппендицит...

ilona Мастер (2147), закрыт 17 лет назад
в детстве не единожды подозревали, даже до скорой дело доходило.. . сейчас маюсь - бок болит....
Дополнен 17 лет назад
а так ни разу ничего и не обнаружили....то пока скорую дождусь - все проходит, то перепугаюсь так, что молчала и когда болит (ну 7 лет мне было!)...
Дополнен 17 лет назад
сейчас обследоваться никак - ночь все же....
вопрос - скорую вызывать или подождать? но-шпу пила уже. не помогает....
Лучший ответ
Doctor Ученик (246) 17 лет назад
хоть такой назологической единицы - хронический апендицит несуществует, насамом деле он есть. Кишечная миндалина - апендикс многократно воспаляется но процесс не становится деструктивным и со временем апендикс склеразируется превращается в плотный соединительно тканный тяж.
и перестает беспокоить
признаки апендицита:
боль часто начинается в правом подреберье и постепенно спускается в правую подвздошную област, либо сразу начинается там
боли могут быть волнообразными, несильными
боли усиливаются приповороте на левый бок
так же пальпация правой подвздошной области более болезненная в положении на левом боку
если апендикс прилежит к кишке может быть жидкий стул, к мочевому пузырю частое болезненное мочеиспускание
явления интоксикации выражены умеренно
при надавливании в правой подвздошной области боль постепенно стихает, а если затем руку резко отпустить значительно усиливается - симтом Щеткина -Блюмберга
Нет проще и сложнее диагноза апендицит. если есть подозрение - немедленно скорую и в больницу. Очень обидно умирать от банального апендицита, а такое бывает.
Если боль стихла это не повод для успакоения - возможно это признак того что процесс преобрел деструктивный хорактер и в самом ближайшем времени может произойти разрыв гангренозного отростка с развитием пеританита.
лучше перестраховаться, гипердиагностика здесь предпочтительней пофигизму - цена вопроса слишком высока
Остальные ответы
Стас Оракул (55621) 17 лет назад
Рвота, понос, страшные боли, температура.
Лариса Грачева Мастер (2386) 17 лет назад
Ты так с детства и не обследовалась,до сих пор тянешь?
Ольга Оракул (88094) 17 лет назад
справой стороны,температура,понос,потом начинает болеть везде!
Алексей Тертышников Профи (551) 17 лет назад
начинается с правого подреберья, обычно становится ясно в течение суток. Есть еще метод как-то лечь на правый бок и чтото поднять, не помню что конкретно
Торопчинов Георгий Мыслитель (5011) 17 лет назад
симптомов кроме боли в животе и температуры вроде нет... сходи обследуйся...
KLO Знаток (421) 17 лет назад
Ответ однозначен - кврачу сходить!
Ума Умка Мастер (1114) 17 лет назад
наклоняешься головой вниз, надавливаешьс правой стороны рядом с тазовой костью. А вообще по анализу крове видно то же
Сурен Дадамян Мастер (2213) 17 лет назад
очень советую обратиться к врачу, апендицит может перейти в перетонит за 1 день. При апендиците немного повышена температура, правилино опредилить ап, можно пальпированием и по анализу мочи.
Ольга Гарбуз Ученик (197) 17 лет назад
С помощбю врача и чем быстрее тем лучше!!!
igrok Искусственный Интеллект (255036) 17 лет назад
Значит его и не было. Организм- прекрасно решает проблемы сам и побла
годарите его за это. Лишняя дырка в животе ни здоровья, ни сексопильности
не добавит. А в идеале заведите своего врача, которому платите за то, что
здоровы, тогда это будет не Вашей, а его головной болью.