Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Мне нужны ваши идеи!!!!

Kewie Мастер (1325), закрыт 12 лет назад
Мне надо написать пьесу.
Есть ли у вас идеи или темы... может были интересные случаи в жизни..смешные?! что угодно... пишите!
Лучший ответ
Абиссяка Просветленный (27375) 12 лет назад
Тему-то подкинуть - раз плюнуть, только идею будешь придумывать самостоятельно, в соответствии со своей, так сказать, идейностью :) Я так понимаю, главная проблема - это О ЧЁМ писать, да? То есть мне не нужно расписывать по пунктам весь сюжет: вступление, развитие, кульминация - так? Ну, лови тогда.. .
Возьмём классический сюжет анекдота. Муж уехал в командировку, но из-за проблем с билетами возвращается в тот же день. Решил вернуться без предупреждения, т. к. подозревает жену в измене. Тихонько открывает дверь входит, и видит - в спальне горит свет, обнажённая жена лежит на кровати в отрубе, а на балконе медитирует голый мужик. После краткого и бурного выяснения отношений оказывается, что мужик - инопланетянин, прилетел, чтобы забрать вышеупомянутую жену на её родную планету, откуда она была похищена в младенчестве. При этом "инопланетянин" приводит ТАКИЕ аргументы и демонстрирует ТАКИЕ способности, что не поверить в его рассказ невозможно. Ошарашенный муж даёт согласие на то, чтобы жена слетала на недельку на "родину" и решила, как дальше жить. И вроде всё ОК, но вот когда, проводив жену, наутро он начинает рассказывать эту историю её родственникам...
KewieМастер (1325) 12 лет назад
Аха-ха-ха-ха... вот бред-то....:))))))))))))))
Остальные ответы
Вишня Оракул (83944) 12 лет назад
а тебе не приходило в голову, что ИДЕЯ - это не просто мысль, а еще и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВННОСТЬ? пьеса-то тебе нужна! значит и идея должна быть твоей. иначе не очень честно получается - ты потом послывешь "великим драматургом", а автор идеи останется ни при чем, а ведь без идеи - ничего не выйдет.
Да что ж вы все заладили... ну не умею я пьесы писать... дурацкое задание по учебе... а ничего в голову не приходит:(
Вишня Оракул (83944) ну, почему дурацкое - раз задали, значит надеются, что простенькую бытовую сценку ты все-таки напишешь. Гамлета от тебя никто не потребует. а уж елси вуз творческий, то может просто это не твой вуз?
Циона Профи (720) 12 лет назад
я могла бы подкинуть тебе кучу идей, сама писатель, но нет желания, ибо не особо люблю, когда за счет моих мыслей кто-то выезжает, уж прости...
Какой мелочный народец живет тут!
Да зачем же мне выживать то? Это всего лишь задание по учебе!!!
Если Ты Писатель, то вряд ли для тебя было бы проблемой чем-то помочь, а то создается впечатление что скудные запасы воображения тут же иссякнут, как только что скажешь кому-нить - пшик - и ты бездарность! Пф!!!
Творческий кризис - это даааа....
можно было тогда и вообще не напрягаться чтоб отвечать мне... ах да... "мелочный" ...баллы зарабатываем... ну-ну...
ANTIYANKEE or KOMMUNISTEN Мастер (1293) 12 лет назад
возьми пример смешной из какой-нибудь книги...
Похожие вопросы
Также спрашивают