Можно ли прощать предательство?

Лиза Соленникова Ученик (149), закрыт 15 лет назад
Что по-вашему значит это слово "предательство", случалось ли с вами оно когда-нибудь, как это было и как вы это пережили?
Лучший ответ
Ekaterina Гуру (2903) 15 лет назад
Пережить сложно, но можно. Я пережила предательство парня, любимого парня.. . в памяти только все осталось. . и больно.. . хотя прошло уже ...почти 8 месяцев.. . нужно просто ждать, хоть как-нибудь, но ждать...
Остальные ответы
$!Chudo!$ Профи (847) 15 лет назад
со мной не случалось. если человек для тебя близкий совершил предательство, то можно, но лучше подумать
Лиза СоленниковаУченик (149) 15 лет назад
Прежде чем называть предательством, какое-либо действие совершенное твоим близким человеком, даже если тебе кажется, что это действительно что-то ужасное, просто подумай: а какого тебе будет без этого человека и стоит ли раздувать слона из мухи?! Близкие люди-это не фантик от конфетки, который можно просто выбросить. Такими людьми нельзя разбрасываться!
Александра Просветленный (39491) 15 лет назад
простить можно что угодно, а вот забыть все это куда сложнее...
Лиза СоленниковаУченик (149) 15 лет назад
Есть такая история, многим она известна! Жил на свете мальчик, который любил поскандалить, пообежать людей и однажды к нему подошёл его отец и сказал: "Сынок, когда тебе в следующий раз рахочется поскандалить-ты должен забить гвоздь в эту доску". Прошло какое-то время и сын подошён к отцу с этой доской. Мужчина увидел, что доска вся в гвоздях и говорит: "Ты что-нибудь из этого понял?", а сын ему отвечает: "Да, теперь я буду сдерживаться!" И отец ему снова дал совет: "Когда ты будешь сдерживаться выдерай по одному гвоздю из этой доски". Через некоторое время мальчик вернулся к отцу и показал доску без гвоздей, но с дырками от них. Отец сказал: "Видишь ли сынок, эта доска, как люди. Когда ты их обижаешь, а потом извиняешься-они то тебя прощают, но боль всё равно ещё долго живёт в нутри!"
Пользователь удален Мудрец (11339) 15 лет назад
Предательство не прощаетсья. Хотья если посудить то прощаю. Говорю Прощай и Закрываю дверь навсегда!!!!
Лиза СоленниковаУченик (149) 15 лет назад
Когда ты принимаешь, что-то за предательство, ты просто спроси у себя: что для тебя дороже этот человек или ситуация в которой можно разобраться? Предательство не всегда является предательством иногда это просто твоя призрачная гордость. Это гордость действительно призразная, выдуманная, потому что гордиться надо в нужных местах, а не со своими близкими, которые являются частью твоей жизни!
Лиза.у менья нет такого понятия,как гордость.в моем мире это понятие отстутствует.
PlaYMakeR_Kz Профи (963) 15 лет назад
не в коем случае!!!! это один из самых ужасных поступков! Ведь предать могут только близкие, доверенные люди! Это как удар в спину ножом! очень больно! И сильно разочаровываешься в жизни!
Лиза СоленниковаУченик (149) 15 лет назад
Не торопись разочаровываться в человеке! Сначало всё обдумай! Спасибо...
PlaYMakeR_Kz Профи (963) и в твоих словах есть истина! Ведь человеческие взаимоотношения это тончайший и сложнейший механизм! Что бы рассудить все правильно надо обхватить огромный спектр проблемы!
АнтоХ@ Мыслитель (5092) 15 лет назад
предательства ни кому ни когда не прощал и не собираюсь менять своё мнение по этому поводу, один раз меня очень сильно предали, я перестал общаться с этим человеком. И до сих пор не простил его.
Mrs. Volya Знаток (441) 15 лет назад
Со мной это не случалось, но это сложно пережить, особенно если тебя предал дорогой тебе человек, нужно постараться забыть и жить дальше))))) желаю удачи))))
Лиза СоленниковаУченик (149) 15 лет назад
Я задаю этот вопрос, потому что хочу услышать, что думают люди об этом! Со мной это было и я справилась, но не сразу. Сначала простила, а потом всё повторилось! Надо тщательно выбирать людей!
змея Мыслитель (8443) 15 лет назад
Скажи: "Прощай", и уходи. Единожды предавший, предаст и дважды...
Лиза СоленниковаУченик (149) 15 лет назад
Не всегда действуешь правильно. Иногда поступаешь по велению сердца...со мной такое было! Я прости, пережила, но меня опять предали и это был конец! Я простила в душе этого человека, но никогда я больше с ним не буду!
змея Мыслитель (8443) Если ты поступаешь по велению сердца, это уже правильно. Сердце не обманешь.