Кто такой книголюб? Кого можно назвать хорошим читателем?

Лера Усова Ученик (13), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Грушецкая Мыслитель (5064) 16 лет назад
Книголюб и хороший читатель - это не всегда одно и то же. Книголюб более широкое понятие, ему нужна книга как обязательная составляющая жизни, но книги он может любить разные, в том числе и примитивные.
Хороший читатель отличает хорошую литературу от ширпотреба для проведения времени. Он может читать и ту и другую, но при этом отдает себе отчет: вот это ненадолго для отдыха, вот это для ума, вот другое - просто здорово написано, красиво, можно получить удовольствие от языка автора, и т. д.
Следующая градация читателя - КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ читатель. Он как правило читает только хорошую литературу, с хорошим языком и очевидным смыслом. Он помнит авторов, а у авторов - наиболее достойные произведения, он умеет правильно и к месту привести цитату, сопоставить разных авторов, найти взаимосвязь в их творчестве. Хочется стать квалифицированным читаталем, но не получается: для этого нужен те только хороший вкус, но и хорошая память.
Остальные ответы
Танюшка Мыслитель (5786) 16 лет назад
Который даже спит с книгой!
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 16 лет назад
хороший читатель - выбирает книги и читает их с умом, то есть не только отдохновения для, но и самосовершенствования ради.
Вера Проценко Ученик (111) 16 лет назад
Я думаю, что меня можно назвать книголюбом, потому что от чтения книг я получаю истинное удовольствие. Я люблю впитывать в себя всю полученную информацию из книг!
лёха гришин Ученик (124) 8 лет назад
книголюб-это тот кто очень любит читать книгу и получать удовольствие!!!!