Какие платежные документы?

Людмила Знаток (429), закрыт 15 лет назад
Какие платежные документы я должна предоставить магазину как продавец, если я ИП с упрощенной системой налогообложения? И могу ли я работать без печати?
Лучший ответ
Анисимкин Михаил Михайлович Просветленный (37885) 15 лет назад
В обязанность наличие печати ИП не вменено.
Остальные ответы
confetti Профи (942) 15 лет назад
Н-да.. . Тяжело вам придется.
Как продавец вы представляете не платежные документы, а отгрузочные, т. е. счет (так как у вас УСН и вы не являетесь плательщиком НДС) и товарно-транспортную накладную (унифицированная форма Т-12). Эти документы без печати недействительны, следовательно работать без печати вы не можете.
Марина Лукавихина Мастер (2417) 15 лет назад
Дейстивтельно, как ИП вы можете работать без печати.
Как продавец Вы должны предоставлять счет, счет-фактуру, накладную, при принятии наличных средств - чек и акт выполненных работ, но на всех этих документах, за исключением счета и чека проставляется печать.