А РЕВНОСТЬ неизбежная спутница СТРАСТИ, или бывает по-другому?

Дядя Ваня Гуру (3987), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Янушка INFINITY in LOVE© Гений (68585) 15 лет назад
Бывают Очень Ревнивые Люди.... Бывают - Совсем Неревнивые.. .
Одних приводит в Бешенство даже наличие фонарных столбов в непосредственной близости от Объекта Любви... .
А других - не взволнует даже SMS-ка, пришедшая Близкому Человеку часиков эдак в 11-12 ночи.... особенно не взволнует... .
Люди бывают разные.... И тем и другим знакомо Чувство Страсти.... Чувство Любви.. .

Но!! ! Все-таки.... приходит момент, когда понимаешь "а, ну, в пень ее - эту Ревность... не до нее сейчас"....и начинаешь Ценить Каждую Минуту, прожитую с Тем, Кто Дорог!!! !
И Ревность "идет" своей дорогой.... а Страсть и Любовь - своей.... Иногда, может, и пересекаются.... НО.... "а, ну, в пень ее - эту Ревность!!!! "))
Источник: Добрый День, Иван!!!!)
Остальные ответы
Лёха Гуру (3338) 15 лет назад
Лучше, когда страсть без ревности
Ириша Гуру (3071) 15 лет назад
Бывает и по другому. Ревность возникает там, где нет доверия, а страсть здесь ни при чем.
m@rgowa *** Мастер (1724) 15 лет назад
думаю да, ревность, в большей или меньшей мере есть всегда и в любви и страсти. Другое дело что не нормальная ревность, как болезнь, она не всегда.
SVETLAN@ Гуру (4837) 15 лет назад
Дядя Ваня, ревность и страсть разные категории!
Маришка Гуру (2594) 15 лет назад
в большинстве случаев они две подруги. сначала появляется ревность а потом приходит страсть...
Aся Мыслитель (6342) 15 лет назад
Бывает по-разному.
Бывает и ревность без страсти и страсть без ревности.
Это разные чувства.
Olga Просветленный (27119) 15 лет назад
Когда страсть тут как раз и нечего ревновать, а вот, когда она проходит, то с нею и мужчина уходит....
АЛЯСКА Мастер (1095) 15 лет назад
конечно по другому! ревность возникает только тогда, когда один из партнёров накасячил и теперь начинает ( если даже другой ни чего не делал ) другого в этом подозревать !
Дядя ВаняГуру (3987) 15 лет назад
Разумное зерно есть....
white-pussy Гуру (2907) 15 лет назад
У меня не было. Может просто собственические чувства не сильно проявляются, или парень не дает повода?: -)
ЕКаТеРиНА Мастер (1526) 15 лет назад
Ревность - спутница любви, но не мимолетной страсти!
Валентин МельниковВысший разум (270886) 15 лет назад

Любовь и ревность - вещи взаимоисключающие.
ЕКаТеРиНА Мастер (1526) А для меня любовь и ревность - две спутницы! Но сколько людей, столько и мнений!
Дарья Павлова Профи (903) 15 лет назад
ревность она есть всегда! бывает что ревность со страстью две паралельные! а бывает и наоборот. судьба, она такая....
Светлана Бирюкова Мудрец (15112) 15 лет назад
ВЫСКАЗЫВАНИЯ и афоризмы о ревности.

В ревности больше себялюбия, чем любви. \Ларошфуко\

Любовь ревнивые замки Волшебной силой отмыкает. \Лопе де Вега\

Ревность наносит смертельный удар самой прочной и самой сильной любви. \Овидий\

Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба. \Брант С. \

Ревнивцы вечно смотрят в подзорную трубу, которая вещи малые превращает в большие, карликов — в гигантов, догадки — в истину. \Сервантес\

Ревность — это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери; это чувство, недостойное человека, плод наших гнилых нравов и права собственности, распространенного на чувствующее, мыслящее, хотящее, свободное существо. \Дидро Д. \

Ревность — всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца. \Бомарше П. \

Ревность не соединена со свободой человека. В ревности есть инстинкт собственности и господства, но в состоянии унижения. Нужно признавать право любви и отрицать право ревности, перестав ее идеализировать.. . Ревность есть тирания человека над человеком. Особенно отвратительна женская ревность, превращая женщину в фурию. \Бердяев Н. А. \

Ревность — остроумнейшая страсть и тем не менее все еще величайшая глупость. \Ницше Ф. \

Ревновать жен — значит сделать их несчастными. \Кей-Кавус\

Любовь, конечно, рай, но райский сад Нередко ревность превращает в ад. \Лопе де Вега\

Подобно тому как любовь не имеет более близкой подруги, чем ревность, так она не имеет и большего врага. \Джордано Бруно\

Ревность возбуждать одной любви пристало. \Корнель Пьер\

Глаза ревнивцев, повторяю это, Опаснее любой другой напасти. \Лопе де Вега\

Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины; красивым — не до этого, они ревнуют чужих.
\Уайльд О. \

Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия. \Бальзак О. \

Ревность иной раз есть не только смерть и разрушение любящего, но часто и убивает саму любовь. \Джордано Бруно\

Кто всегда уныл, ревнив и мрачен, Того дебют в любви частенько неудачен. \Мольер\

Разве можно Исправить ревностью мужчину? Осторожно Тут надо действовать. \Корнель Пьер\

Поверьте мне: любовь уходит Путем, которым входит ревность. \Лопе де Вега\

Ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу, а потому, что ревнивы.

\Шекспир У. \
Натали Мастер (1481) 15 лет назад
Страсть-это физическое притяжение к человеку... И когда на объект твоей страсти начинают покушатся, естественно ты начинаешь ревновать... Так что-РЕВНОСТЬ неизбежная спутница СТРАСТИ!!!
Юля Мудрец (11989) 15 лет назад
Это очень частое явление.
Мара Мудрец (12603) 15 лет назад
ревность - спутница глупости и неуверенности в себе
Анна Золотоног Киселькова Мудрец (10628) 15 лет назад
бывает.. . ревности нет до первого сомнения в искренности партнера.. . НО если сомнение промелькнуло хоть раз, она уже не отступит. и каждый раз сомневаясь мы подкармливаем, растим, холим и лелеем нашу ревность.. . когда эта "зверушка" подрастет, она сожрет отношения целиком.. .

киса киса Гуру (4462) 15 лет назад
По-другому пока не встречала. Если есть страсть присутствует и ревность
Алина . Профи (992) 15 лет назад
бывает в качестве психоза