Если банки будут понижать % по ипотечному кредиту, будут ли пересматривать % тем, кто взял ранее ипотечный кредит?

Ирина Нестерова Ученик (218), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Люблю необычных) Мыслитель (8004) 16 лет назад
Всё зависит от заключённого Вами договора. Там есть обязательно пункт, запрещающий/разрешающий пересмотр условий договора, а также оговариваются случаи, когда это разрешено
Пользователь удален Мастер (1012) 16 лет назад
Нет, по ранее взятым кредитам процент снижен не будет. Но если % по ипотеке вырастает, его увеличат и для тех, кто уже взял. Это аксиома. В принципе, все это написано в кредитном договоре. Правда, другими словами и терминами...
Александр Ран Мыслитель (5907) 16 лет назад
Нет если этот пункт не оговорен в договоре. но как вариант-получение кредита в другом банке (с новой процентной ставкой) -на погашение старого кредита.
Источник: процентной ставкой)
Anastasia Kozmina Мудрец (15568) 16 лет назад
как правило процент в меньшую сторону банками не пересматривается. Но у вас всегда есть возможность перекредитоваться в другом банке под более низкую процентную ставку
AVCH Гений (58635) 16 лет назад
Смотрите условия договора. Как правило, снижение процентной ставки не предусмотрено.
Удачи Вам!!!