Вопрос к владельцам собак бойцовских пород

Дорис Знаток (326), закрыт 15 лет назад
Подскажите ! У меня живет пит буль-девочка ,взрослая,на боях не была.
Хочу подобрать с улицы дворняжку - щенок (3-4 месяца),но...тоже девочка.
Есть ли у кого-нибудь опыт содержания однополых собак в такой ситуации или безнадежно?
Вопрос серьезный,поэтому прошу отвечать только владельцев собак. Любителей просто поумничать,прошу оставить свои размышлизмы при себе.
Лучший ответ
Дурневал номер полтора Мудрец (16308) 15 лет назад
Вот обратный вариант. Дворняге 3 года, кане-корсо 10 мес. Думаю они еще не окончательно расставили отношения, но если вы уверены в своем контроле, думаю уживуться. Пичем когда получается, всплывает много плюсов парного содержания.
Остальные ответы
Преторианец Мыслитель (8125) 15 лет назад
Сколько твоей суке? Вязка была? То, что щенок ни о чем не говорит, бойца этот факт не остановит, кобель на суку пойдет и наоборот. Я знаю случаи когда от боя кобеля даже течная сука не останавливала. Я не стал бы рисковать.
ДорисЗнаток (326) 15 лет назад
Ей 7 лет,вязка была ,были щенки,но это было года 3 назад. Живет с детьми в квартире.
Кузя Профи (633) 15 лет назад
Уменя стаффорд. Даже спокойная собака не потерпит пришельца. Надо делить хозяйку и территорию. Я бы не рисковала.
Анна Зимина Мастер (2420) 15 лет назад
У моих соседей живут две сучки стафа, Между собой ладят. Я своей не пробовала приносить кого-то. Я думаю, если вы весь день дома, то можно попробовать. Но собаки должны быть всегда под присмотром, не оставляйте их одних.
Vitaliy Maizengelter Мастер (1061) 15 лет назад
как раз кобеля и суку (бойцовых ) держать не рекомендуют-агрессия на генном уровне, что касается сук, то согласно общепринятой точке зрения, драка между двумя суками - самая худшая из собачьих драк, они будут драться насмерть, в отличие от кобелей. Мой опыт показывает, что эти драки не страшнее, чем драки кобелей, но, возможно, я ошибаюсь. Если даже драки сук и более жестокие, то причина, вероятно, в том, что на воле только суки самого высокого ранга вступают в период течки и частота этих периодов зависит от количества пищи в это время. Поэтому драки сук, вероятно, являются проявлением инстинкта выживания рода. Я обнаружил, что программа, аналогичная программе для кобелей одного ранга, оказалась успешной, будучи использованной и для сук: стерилизовали суку более низкого ранга... но всё-таки не стоит заводить двух сразу именно потому, что с двумя очень сложно справиться
мисс фаня Гуру (3169) 15 лет назад
Если Ваша собака воспринимает Вас, как хозяйку, то можно брать. У меня кобель (ньюф), не выносит других кобелей вообще, но живёт в ладу с другим. (пекинесом) Когда ньюф вырос, стал драться на улице и попробовал дома с пекинесом, схватил его за шкирку и стал трепать. Сами понимаете, мог бы его нечаянно и убить, разница-то какая в размерах. Мы его конкретно наказали, теперь они уже не конфликтуют. Спят рядом. Кстати, мы ньюфа не били, если так можно подумать.
А ньюф дерущийся и не выносящий др. кобелей, к тому же охраняет -это что-то, стаффы отдыхают.
Пользователь удален Просветленный (40260) 15 лет назад
У каждой собаки. . свой характер и неважно, какой она породы.
Главное, как ВАША СОБАКА ОТНОСИТСЯ К ВАМ.
Если она послушна и доброжелательна,
адекватна и не страдает хроническими заболеваниями,
то СПОКОЙНО МОЖЕТЕ БРАТЬ ВТОРУЮ СОБАКУ.
Первое знакомство должно произойти на улице,
пусть собаки познакомятся там.
Затем нужно ПРАВИЛЬНО ввести щенка в ваш дом.
Делается это, желательно ,
через месяц после окончания течки у вашей первой собаки. .
Вы готовите второе место для щенка.
Моете свою первую собаку, тщательно её высушиваете и
через 3-4 часа после мытья большой чистой тряпкой вытираете собаку,
особенно живот и под хвостом.
Вам нужно, чтобы на тряпке остался запах вашей собаки.
Можно на ночь постелить эту тряпку на собачье место.
На следующий день - вы забираете щенка с улицы.
Это делается так - вы с кем-то выводите гулять свою собаку ,
а в это время второй человек приносит щенка в дом.
Щенка моют, высушивают хорошенько, а затем натирают его той тряпкой,
на которой спала ваша собака.
Стелите её потом на спальное место щенка.
Так же надо приготовить и вторую миску.
ЗАВОДИТЬ СВОЮ собаку, надо в дом, где уже находится щенок.
Тогда собака воспримет его, как своего, да и пахнуть щенок будет,
своим запахом. И ещё - чтобы не было ревности и драк -
разговаривайте, ласкайте и кормите собак - ОДНОВРЕМЕННО!
Одной рукой - гладим одну собаку, другой -другую.
Одной дали лакомство - одновременно и второй.
Не забудте - прогнать глистов щенку -ДВАЖДЫ,
с интервалом 10 дней (азинокс+, дронтал+, каниквантел) .
Обработайте от блох и клещей.
На будущее - ГНАТЬ ГЛИСЫ необходимо 3-4 раза в год -
ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ и ВСЕМ ЖИВОТНЫМ - одновременно,
но разными препаратами.
Если есть вопросы - пишите на почту.
Источник: Личный опыт
z-tuchka Мыслитель (5429) 15 лет назад
Если у Вас собака правильно воспитана, если Ваше слово для нее закон, если она адекватно реагирует на собак (при виде не старается сожрать) то почему бы и нет. Но знакомить их лучше на нейтральной территории. А дальше соблюдение некоторых правил. Первой собаке должно уделяться больше внимания, что бы она не чувствовала себя забытой изза появления второго члена стаи...
Цыря Вдуй Ученик (119) 15 лет назад
Я свему не рискую брать, хотя хочется.
LelikA*** Мастер (1333) 15 лет назад
Не стоит рисковать! У меня живёт пот, так она не потерпела дворняжку, хотя она само спокойствие! Пришлось отдать дворняжку другим людям! Не рискуйте!
LenRix Мастер (1899) 15 лет назад
Если сука не агрессивная и не ревнивая, не вижу ни каких проблем.