какой принтер выбрать по оптимальному соотношению: Цена - качество - простота обслуживания- недорогие расходные?

АЛЕКСАНДР РЕШЕТОВ Знаток (394), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Димка Мастер (1562) 17 лет назад
ну сморя для чего! для фото - струйный, для текста - лазерный! у лазера картриджи подороже, но и хватает их раз в 10 на дольше - в итоге выигрышь в цене! Если струйный то ответ неоднозначный, поскольку:
1) Если печатаете часто, и нужно хорошее качество то лучьше взять epson.
2) Если же печатать будете не часто, то у струйных принтеров головка засоряется и уже никакая встроеная чистка не поможет (проверенно на собственной шкуре) . В этом случае советую взять НР, поскольку у него в отличие от epson, печатающая головка встроена в картридж и в случае её засорения стоит только поменять картридж. У epson в этом случае вам обойдётся ремонт, по стоимости почти сопоставимый с покупкой нового! А разница в качестве на глаз почти незаметна!
Так что, всё зависит от целей...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2881) 17 лет назад
вопрос неполный, принтер для дома или для работы, струйный или лазерный, цветной или монохромный (чёрнобелый)???
Dasha Ученик (143) 17 лет назад
а лучше всего-это "не платить дважды",а потратиться немного и купить органайзер,там 3 в 1:принтер,сканер,и ещё какие-то причендалы,если посчитать,то в принципе выгодно,скоро все перейдут на них.