Найти высоту цилиндра и Sбок?

анюта одинцова Ученик (57), закрыт 16 лет назад
Осевое сечение цилиндра-квадрат,диагональ которого равна 6 см.
Лучший ответ
irina komarovsky Мастер (2164) 16 лет назад
2х во второй степени=6 (по т. Пифагора)
х=корень из 3 -это высота и удвоенный радиус цилиндра,
площадь бок. поверхности=2п*корень из 3/2*корень из 3=3п=3*3.14
Остальные ответы
Elena Schatz Высший разум (140345) 16 лет назад
Пусть Rсм-радиус основания цилиндра, по т. Пифагора: (2R) в квад +(2R) в квад. =6
8*Rв квад. =6
R=кв. корень из (3/4)
R=(корень из 3)/2
Высота=2R=корень из 3(см)
Площадь бок. пов. =2ПRH,S=2П*((корень из 3)/2)*корень из 3=3П (см в квад.) (П-число "пи").Ответ: 3П см в квад.; кв. корень из 3 см.