Жизнь - это награда или испытание?

~Malina~ Высший разум (111209), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КАРИШКА Гений (67014) 15 лет назад
Наташенька, разреши слово "награда" заменить схожим по смыслу словом "дар"?...потому как ЖИЗНЬ - в первую очередь, действительно величайший Божий ДАР!
И он так ценен, что невозможно представить, как его можно заработать или заслужить.
Он за пределами всех ценностей!
Ну разве можно представить, что мы могли бы сделать, чтобы получить больше жизни?.. .
Ведь ЖИЗНЬ - это все, без нее нет ничего, а без ничего - нет и ее.. .

Но жизнь настолько уникальна и неповторима, что каждый из нас использует этот дар по своему.. .
А качество этого дара зависит только от того, насколько мы будем его ценить!.. .
Нужно просто научиться жить и воспринимать жизнь в любой ситуации такой - какая она есть!
Главное - она ЕСТЬ!.. .
Ведь как относишься к жизни - такую ее и получаешь!. .
Именно поэтому, для тех, кто проходит жизненный путь достойно - жизнь кажется - чудом, шансом, блаженством, радугой светлых тонов, множеством ярких огней, вихрем, бурей, порывом, любовью, мечтой, вечностью, долгом, тайной, приключением, песней, богатством, удачей, просто счастьем!.. .
А те, кто попросту не дорожат полученным даром, пеняют на начертанную с выше судьбу, не борятся ни за что, не радуются самому факту бытия!... конечно, для них жизнь.... хотя уместнее будет сказать "сущестование" - кажется - бредом, болью, мучением, испытанием, наказанием, каторгой, страданием, карой, медленной смертью, просто серой чередой дней... .

Одни продолжают жить и после ста, а другие, увы!... умирают "духовно" еще в начале своего пути... .
Поэтому, всегда нужно помнить, что любое рождение - это подарок Бога человеку, а прожитая жизнь - это подарок человека Богу!

А вообще, жизнь настолько непредсказуемая штука.... подобна коробку спичек - относиться к ней серьезно - смешно, относиться несерьезно - опасно!.. .
И если честно, Малинушка, я даже не знаю чем для меня была жизнь раньше... .
Наверное всё же на все 100 понять на сколько жизнь это действительно наивысший дар - удаётся только когда висишь на волоске от смерти... .
Прошлой весной я летала к человеку, который на Проекте мне стал родным!... ровно год назад - 21 апреля мы попали в аварию.. .
...и хотя до сих пор приходится лечиться - всё равно не считаю это наказанием, или испытанием... .
Просто жизнь устроена так, что в ней есть всё: и чёрное и белое!.. .
Главное - уметь достойно нести свой крест... .
сейчас я точно знаю, что жизнь - это дар, который нам, Слава БОГУ! - суждено было не потерять!

P.S. сорри Натуля).. . хочется хоть разок коротко - но не получается).. .
как обычно куча мыслей, эмоции....
~Malina~Высший разум (111209) 15 лет назад
Каришк))Какая ты все же умница)) Каждый ответ ГЕНИАЛЕН!
Я именно так чувствую))
А у меня ступор какой то ответный и давно уже(( Надеюсь, скоро пройдет)
Целую тя))
Остальные ответы
Андрей Мастер (2262) 15 лет назад
И то, и другое. Потому что все радости в вашей жизни - это награда за ваши добрые поступки в прошлом,
а страдания - это расплата за все ваши недобрые поступки в прошлом. Своими поступками каждый из нас
создаёт своё будущее.
Петровна Оракул (61704) 15 лет назад
Это награда и учение тому чего мы еще не умеем
Михаил Лысенко Мудрец (12523) 15 лет назад
Это школа.
Жизнь
1. течение процессов, сопровождающихся преобразованием материи и наращиванием энергий; форма трансформаций энергий, позволяющая им эволюционировать, повышая свою порядковую значимость и наращивая свой энергопотенциал. На Земле преобладает биологическая форма жизни. В других мирах присутствуют другие формы жизни. Формы создаются Высшими Системами из материй, соответствующих Уровню развития каждого конкретного мира и целям, стоящим перед каждым миром. То есть жизнь являет собой технологический процесс, направленный на преобразование энергий с повышением их порядковости. На Земле выбор биологической формы жизни был сделан Высшей материальной Системой в соответствии с задачами, поставленными перед ней Богом. Жизнь человечества, животного и растительного миров тесно взаимосвязана с жизнью нашей планеты, и все они эволюционируют совместно. Физические миры и миры Иерархии тоже тесно взаимосвязаны друг с другом своими жизненными процессами. В Космосе ничего не существует само по себе и само для себя. Все миры взаимосвязаны в едином функционировании, поэтому жизнь частных единиц способствует жизни всего целостного объёма Естества, в котором находится наша вселенная, обеспечивая его нормальное функционирование. Все формы развиваются не произвольно а по программам, которые обеспечивают согласованность их работ и единоцелостность организма Естества.

2. Жизнь – процесс существования и прогрессирования. Это понятие одушевлённого состояния. Жизнь как основа любой динамической силы обладает энергией одухотворения, что позволяет ей владеть всем и содержать в себе неодушевлённые предметы, используя их в своих интересах, а затем разрушать за ненадобностью. Это возможно только потому, что энергия одухотворения – самая сильная и мощная. Тайна процесса одухотворения материи принадлежит Богу.
Olga G. Мудрец (14456) 15 лет назад
это зависит от того, как человек относится к своей жизни...
Татьяна Черкас Гуру (2818) 15 лет назад
ни то ни другое, жизнь эт жизнь
Saule***** Просветленный (49320) 15 лет назад
Кому испытание, кому награда, кому бесконечное лето, кому вечные муки и проливные дожди.... каждому своё....
Alraune Alraune Мастер (1996) 15 лет назад
Жизнь - это короткий промежуток между двумя смертями,,,,
Чеширский Кот Знаток (421) 15 лет назад
Смотря как к ней относиться.
Когда ты просишь силы, неужели ты думаешь, что тебе сразу манна небесная пошлет ее, тебе дадут испытания, что б ты стал сильнее, и когда ты добьешься этого, то это и будет твоя награда