Что делать, когда жить больше не хочется, а покончить жизнь самоубийством не можешь, слово дал...

Галина Крамчаткина Гуру (4104), закрыт 15 лет назад
...да и вообще жизню свою любишь, если приглядется а ?
Лучший ответ
L L Мастер (1728) 15 лет назад
я свою жизнь ОЧЕНЬ люблю какой бы она порой не была - даже если всё плохо - меня и это прикалывает
а если ты не хочешь жить и не можешь умереть - учись впадать в состояние транса - так ты и не тут не будешь, и вроде как технически - не умрёшь
Удачи!
Остальные ответы
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
бороться с ленью - никто не обещал, что жить будет легко!
Егор Васильев Гуру (3717) 15 лет назад
снова захотеть жить, нужно всего лишь найти цель и смысл
Катюшка ---- Ученик (157) 15 лет назад
в жизни ещё много припятствий будет!!! и что, каждый раз пытаться покончить жизнь самоубийством?! будь сильнее всего...
Михаил Лысенко Мудрец (12523) 15 лет назад
Самоубийство – это самовольное прерывание программы, которую составили Высшие, а следовательно, во-первых, человек ставит себя выше Их. Во-вторых, нарушаются связи в обществе, так как через его программу могли увязываться программы других людей. И он своим уходом из жизни может завести в тупик многих других, помешает их совершенствованию. К тому же, срывает работу личному Определителю, у Него же тоже – своя программа по отношению к ведомому человеку, а если человек не довыполнил свою программу, то и Определитель тоже что-то недовыполняет. Поэтому многим Определителям придётся приложить большие усилия, то есть затратить дополнительную энергию, чтобы отрегулировать нарушенные программы.
seraphit Мастер (1200) 15 лет назад
Нужно занятся каким-нибудь интересным делом и жить за хочется.
А еще полезно бегать - все танатические мысли улетучиваются сами собой.
Татьяна Черкас Гуру (2818) 15 лет назад
люблю я жизнь, но тож была в похожей ситуации (за исключением того что не давала такого обещания) . я поняла главное - эти мысли - просто минутная слабость. на самом деле ты тоже любишь жизнь
Жанна Мыслитель (9704) 15 лет назад
Не хочется жить, потому что либо все надоело, либо разочарование полное.. . А Вы просто подумайте о том, что впереди вас ожидает много интересного, много хороших людей еще встретите и побываете в экзотических местах! Что без Вас кому-то будет плохо, что Вас им будет не хватать, и живите ради тех людей! Удачи Вам!! ! Такое бывает почти в жизни каждого, не отчаивайтесь, все наладится, только не опускайте руки!!!
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Это сегодня не хочется, ну, м. б. завтра, но впереди ещё много дней, отдохнёте морально и всё придёт само собой. Жизнь сама по себе дороже, чем отношения с каким- нибудь, чаще всего, недостойным нашего внимания, одним человеком
Сагиа Бозымбаева Мастер (1707) 15 лет назад
собраться духом и поставить цель....
Чеширский Кот Знаток (421) 15 лет назад
Когда не хочется жить, сделай что-то, что всегда себе запрещал, на что никогда бы не отважился, погоняй адреналин в крови тебе понравиться;)
Ксения Мастер (1881) 15 лет назад
в монастырь сваливай, и жизнь там на жизнь не похожа, и к смерти приготовишься и к Богу ближе
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129087) 15 лет назад
Обычно такие мысли возникают у человека, когда он в кризисе. Но жить надо, в жизни столько всего интересного и стоит любить свою жизнь какой бы она не была.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
"Не хлебом единым будет сыт человек, но всяким словом Божиим".
Пища плоти - со стола.
Пища души - общение.
Пища духа - чтение духовных книг и размышления о вечном.
Начинай помаленьку кормить дистрофика духа.
Источник: Без претензии на истину.
Алексей Яковцев Мудрец (11855) 15 лет назад
как в армии: "не хочешь - заставим"... -ведь с подводной лодки никуда не денешься. Так что, живи уж, причем живи хорошо!! ! И все будет хорошо...
dream...S Мастер (2081) 15 лет назад
У каждого в жизни бывает такая ситуация.... Попробуйте представить, каково будет тем, кого вы оставите.... Мне кажется, что самый лучший рецепт - это подумать о тех жизненных моментов, когда вы были счастливы! Подумайте: неужели стоит лишать себя таких моментов? ! Иногда еще можно выговориться - тоже вариант. Или покричать.. . или разбить что-нибуть в дребезги - в общем, выпустить пар! =) Удачи
Людмила Искусственный Интеллект (107181) 15 лет назад
Жить больше не хочется, а вообще жизнь свою любишь?
Ну и приглядись.
Пользователь удален Мудрец (12152) 15 лет назад
Самый лучший способ разочароваться -- это конструировать образы того, каким должны быть
вещи, а затем делать всё, чтобы они такими стали. Разочарование будет всегда, когда мир не совпадает с представлениями. Это безошибочный
способ сохранения хронического разочарования - поскольку мир никогда не
присоединиться к представлениям отдельно взятого человека.
Но эти же образы и стремление к ним спасает в тоже самое время!
Жестокая война противоречий, но не нужно ретироваться таким образом! Успеем умереть, а в бою этой войны можем и не успеть.
В "бою", чем так...
Лана Гуру (4244) 15 лет назад
А если принять за истину, что душа не умирает? И страдания души никуда не денутся после смерти физического тела? Оно Вам нужно? Облегчение всё равно не наступит.
А если в следующей жизни Вам дадут этот же урок?
А если именно Вас заставят почувствовать эту боль, что твой близкий покончил жизнь самоубийством и ВЫ будете жить с этой болью и с пожизненным чувством вины, что не смогли помочь.
Я навещаю на кладбище одного самоубийцу и каждый раз думаю, что ему было 17 лет, а сейчас было бы 55, и у него могла быть жена (а, может, и не одна) , дети, внуки. Он много чего в жизни мог пережить, многому порадоваться, или Вы думаете, что оставшиеся годы он бы продолжал страдать по этому мелкому эпизоду в своей жизни?
Его отец через год умер от инфаркта, а мать сошла с ума. Вот такое наказание всех постигло.
Попробуйте принять свое горе, как опыт. Потому что Душа развивается только в страданиях.
Я за все свои опыты говорю спасибо Высшим силам, а иначе кем бы я была?
Klavusik Мудрец (16196) 15 лет назад
Нашёл повод для самоубийства, теперь ищи повод для жизни.