У меня щенок Золотистый ретривер 10 мес. Какие лучше витамины давать? Иногда задние лапы начинают заваливаться, может ка

olga Знаток (386), закрыт 16 лет назад
Какие лучше витамины давать Иногда задние лапы начинают заваливаться, может какие-нибудь специальные витамины нужны, подскажите?
Лучший ответ
z-tuchka Мыслитель (5429) 16 лет назад
В смысле заваливаться?
Во первых если есть проблема с лапами сходите к ветеринару или покажите собаку заводчику.
Чем кормите собаку? Сухой корм или натуралка?
olgaЗнаток (386) 16 лет назад
Кормим как положено: творог, мясо... и каши
В январе мы лечились: был зажат нерв(не вставал 2 месяца) теперь все в норме, но иногда бывает не много в сторону заваливает задние лапы. Даем витамины. Может еще что-нибудь дать?
z-tuchka Мыслитель (5429) А что говорит ветеринар?Если собака болела то лучше консультироваться регулярно. А вообще крупным собакам обязательно курсами давать Глюкозамин и Кальций.Хорошие препараты Глюкозамин фирмы "8in1" и Кальциди,этой же фирмы.Ну и обычные витамины,кже без содержания кальция,если будите давать его.
Остальные ответы
Нинусик Знаток (295) 16 лет назад
если есть проблема с лапами сходите к ветеринару
Раиса Гуру (2503) 16 лет назад
У моей знакомой Золотистый ретривер, девочка, 7 месяцев большая умница и в отличной форме. Все вопросы с витаминами и питанием решают с ветеринаром. Недавно по совету ветеринара перевели ее с сухих кормов на натуральную еду, результаты на лицо, выглядит значительно лучше.
Не ищите советы в интернете-собака ведь у вас живая, а не виртуальная, ее нужно показывать врачу. А кроме того, собаки как и люди требуют индивидуального подхода, что хорошо одним, другим может не подойти
Nirvana Мыслитель (6335) 16 лет назад
сделайте рентген. снимок. возможна дисплазия.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 16 лет назад
К ветеринару сходи обязательно. Непонятно что значит заваливаться. И витамины кстати он тоже подскажет.
JARDAN Мудрец (16675) 16 лет назад
Кальциди, минеральные добавки для щенков, если натуралкой кормите, можно добавлять костную муку; и к-н протеины/белки, чтобы мышцы укрепить.
Полезно ходить по лестнице вверх (но не вниз) , чтобы укреплять задние лапы. Сначала 2-3 этажа, затем прибавлять по-тихоньку...
Дурневал номер полтора Мудрец (16309) 16 лет назад
Как вы вообще его кормите, у собак часто проблемы пищеварения напрямую сказываются на задних лапах.
Пенза Профи (756) 16 лет назад
ну то что у него лапки заваливаютс, так это ничего страшного - просто балуется. а вот витамины лучше купить для щенков (они так и назывыаются) , в зоомагазинах их много, а если хотите доставить ещё больше удовольствия щенку. то купите витамины в виде съедобных игрушек, через 15-20 минут от них ничего не останется.
и лапы и витамины испытанны на собственной собаке)