Помогите! У меня на одном диске имеется три тома. Я хочу объединить два из них. Как это сделать.

valeron Профи (602), закрыт 15 лет назад
Я хочу объединить два из них. Как это сделать.
Лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 16 лет назад
акроникс, парагон хард диск манагер
Остальные ответы
sdv Мастер (1313) 16 лет назад
Переустанови винду там когда будешь настраивать будет спрашиваться
Laxus Ученик (229) 16 лет назад
Если хочешь сохранить данные то спец проги умеют это делать, но там тоже шанс запороть данные есть (зависит от кол-ва свободного места) или в администратировании выбери управление компьютером -зап устройства- управление дисками и удали один том и расширь другой (один том с данными должен остаться невредим)
daragoy igoriosha Просветленный (43474) 16 лет назад
В принципе, это делается с помощью той же PartitionMagic.
Только учтите, что если на этих логических лисках много информации, то процесс будет долгим. И, по большому счету, не на 100% безопасным для данных. Очень опасно, например, если произойдет потеря питания во время процесса.
Поэтому, лучше сначала сохранить ценные данные на оптические диски или на другой винчестер, который можно взять у кого-то напрокат (временно) . А затем, запустив PMagic дать команду MERGE (Объединить разделы. )
Подробности по ее использованию - письмом.
Загрузить программу можно с aki-igor.narod.ru/soft/mylovelysoft.html
Если у вас есть флопи-дисковод, то там есть легкий вариант - образ флоппи-диска, а если вы предпочитаете загрузиться с CD/DVD, то скачайте HirensBootCD, из полученного образа запишите загрузочный диск. А на нем есть в том числе и PartitionMagic