Самый маленький кот

Алла Просветленный (24847), закрыт 15 лет назад
В каком городе живёт (или жил) самый маленький кот? Его вес и кличка.
Дополнен 16 лет назад
Считалось, что самый маленький кот Мистер Пиблз, занесённый в книгу рекордов Гиннеса, но оказывается есть кот Тинкер-Той тоже занесённый в книгу, как самый маленький. Сравнить кота по весу с котом по размерам в сантиметрах я не могу, поэтому выставляю вопрос на голосование. Спасибо всем за ответы.
Лучший ответ
Hanabi Профи (791) 16 лет назад
Самый маленький кот в мире живет в городе Пекин, американского штата Иллинойс. Об этом сообщает телекомпания WFTV.

Коту Мистеру Пиблзу два года, а весит он всего лишь 1 килограмм и 300 граммов. Мистер Пиблз официально признан самым маленьким домашним котом в мире. Рекорд этот подтвержден Книгой рекордов Гиннесса.

Принадлежит рекордсмен ветеринарной клинике Good Shepherd Veterinary Clinic. Все работники клиники в той или иной степени считают себя хозяевами крошечного кота.

Остальные ответы
ADIK Мастер (1800) 16 лет назад
конечно в России потому что его не кормили! ! =)
МИХАИЛ Гуру (4293) 16 лет назад
Самым маленьким котиком в мире считается гималайский кот Тинкер-Той, принадлежащий Катрине и Скотту Форбс из Тейлорвилла, шт. Иллинойс, США. Его рост вы высоту — всего 7 сантиметров, а длина кота — 19 сантиметров.
АллаПросветленный (24847) 16 лет назад
Где бы узнать, каков его вес? Может он действительно меньше пекинского кота?
вес - 680 грамм