Вопрос к мамочкам!:)

Елена Б Профи (529), закрыт 15 лет назад
Какой РОД. ДОМ вы бы посоветовали, исходя из своей практики? Слышала, что многие принципиально отказываются рожать в государственных род.домах-условия для тебя и ребенка невыносимые.Так ли это?
Лучший ответ
Pilochka Гуру (3308) 16 лет назад
Нет, не так. Я рожала в обычном роддоме. Условия хорошие, отношение отличное! Как к матери, так и к малышу. У меня о нашем роддоме и работающих в нем людях только светлые и теплые воспоминания! Причем от акушеров и педиатров до уборщиц.
Остальные ответы
Milady Мастер (1665) 16 лет назад
лучше выбирать не роддом, а врача. Я рожала в госуд-м, но у своего врача. а вот знакомая в частом и у ребенка природах была сломана ключица...
любчик Мыслитель (9146) 16 лет назад
НЕТ НЕ ТАК! раз на раз... точнее род. дом дому рознь. это как повезёт. можно в гос. учреждении заказать платную палату-чтобы успокоить себя.
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 16 лет назад
моя сестра рожала в Пушкинском роддоме, обычный, бесплатный, ей так врач понравилась, что второго пошла туда же и к той же
Мария М Мастер (1273) 16 лет назад
Я рожала в 18 роддоме. В бесплатном отделении. Всё очень хорошо, и врачи и общее состояние. В палате до 6-ти человек, дети отдельно.
Катрин Профи (730) 16 лет назад
Это не правда. Я рожала в государственном, он достаточно приличный. Я с ребенком была с рождения, совместная палата, персонал нормальныЙ, единственное плохо- питание, маловато было. Но каждый надо посмотреть. Сходи до родов, посмотри.
тата Мастер (1868) 16 лет назад
Желательно выбирать не роддом, а врача, который будет принимать роды. Согласись, в частной дорогой клинике, лежа на новых простынях и в евроремонте, тебе в первую очередь нужен всеравно в первую очередь хороший уход и квалифицированный врач.
Алексей Гуру (2585) 16 лет назад
Во-во, лучше врача выбирать и с ним договариваться! а роддом значения не имеет! у нас уже двое в государственном родились и ни чего! спасибо врачу!
galchonok baruh Мастер (1869) 16 лет назад
если есть возможность рожайте за границей. На пример в Израиле вас примут и относится будут как к королеве лично к вам будит представлен врач и 2 медсестры. И больница чистинькая и питание отличное- условия- прям как гостиница!! ! Я рожала 2 в городе Натания больница называется Лениадо. Рекомендую
светик Мастер (1146) 16 лет назад
два раза рожала в местном гос. роддоме и ничего страшного, а последний раз до и после родов брала платную палату и вообще прекрасно было, причем недорого, а для самого процесса важен врач, а не место, надо узнавать про хорошего врача и договариваться
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 16 лет назад
Я оба раза рожала бесплатно. В 10-м на Каховке (плохо) и в 25 на Ленинском пр-кте (замечательно) . В первом случае было уродское отношение, отсутствие медикаментов и прочее. Но это было 14 лет назад в тяжелое время начала 90-х годов. А в 25 вообще все было замечательно. Как сказала акушерка: "Девочки, все рожают через одно место. Платно и бесплатно. И никакие деньги не дадут гарантии, что после 100 нормальных родов, на 101 раз вы не получите мертвого ребенка". И еще она сказала, что когда она принимает платные роды, то у нее руки больше трясутся.
eka Просветленный (20491) 16 лет назад
Нужно выбирать не род. дом, а врачей, который будет принимать роды и который будет вести послеродовый период.