народ,помогите с экономикой пожалуйста!

Ольга Панкратова Гуру (2650), закрыт 15 лет назад
1.что из перечисленных ниже признаков не соответствует рынку монополистической конкуренции?
А.на рынке много продавцов
Б.на рынке отсутствует монопольная власть
В.на рынке продается дифференцированный продукт
Г.на рынке существуют барьеры для входа в отрасль

2.рынок совершенной конкуренции:
А.отличается множеством покупателей и продавцов
Б.это место,где господствуют несколько крупных фирм
В.регулируется правительством
Г.ключает также монополии и олигополии.

3.какие из фирм будут располагать большей свободой действий при установлении цен на свою продукцию?
А.одна из трех компаний данной отрасли
Б.единственный производитель товара,для которого существует множество заменителей
В.единственный производитель товара,для которого не ествует заменителей
Г.одна из трехсот фирм данной отрасли

4.в качестве барьера для проникновения в отрасль новых производителей могут сулжить:
А.патенты и лицензии
Б.более низкие средние издержки крупного производства
В.законодательное оформление исключительных прав
Г.все,что перечислено верно.

5.олигополистический рынок схож с рыком монополистической конкуренции в том, что:
А.отсутствуют любые барьеры для проникновения в отрасль
Б.существуют труднопреодолимые барьеры для входа в отрасль
В.действует незначительное количество продавцов
Г.фирма обладает монопольной властью

6.какой из видов затрат не относится к внешним (явным)издержкам?
А.покупная стоимость сырья и материалов
Б.стоимость рабочего времени предпринимателя
В.арендная плата,уплачиваемая предпринимателем за использование помещения
Г.заработная плата нанимаемых им работников

7.понятие экономич.издержек означает что
А.стоимость собственных ресурсов фирмы не должна включаться в издержки
Б.надо учитывать альтернативную стоимость всех используемых фирмой экономич.ресурсов
В.они меньше бухгалтерских издержек на величину непроизводственных затрат
Г.они в отличие от бухгалтерских издержек не включают внутренние (неявные) издержки.

8.в краткосрочном периоде к постоянным издержкам фирмы относятся:
А.затраты на сырье
Б.налог с продаж
В.амортизационные отчисления
Г.затраты на зарплату основных рабочих.

9.в краткосрочном периоде к переменным издержкам фирмы относятся:
А.зарплата основных рабочих
Б.выплата налога на имущество фирмы
В.амортизационные отчисления
Г.плата за арендуемое фирмой конторское оборудование.
Лучший ответ
Larisa Sapfire Профи (858) 16 лет назад
в учебнике чеканский, фролова всё написано. параграф 14,15,16.
Larisa SapfireПрофи (858) 16 лет назад
просто долго оч искать ответы,извини.надо прочесть внимательно. а на память не помню.
Остальные ответы
Irene Профи (927) 16 лет назад
если бы ты не поленилась поситать параграфики по теме конкуренция и предпринимательство, то и понимала бы экономику, тут бы не сидела, и давно уже их сделала их))
fraysavedУченик (224) 5 месяцев назад
убейся