Имеет ли право человек уйти из жизни когда сочтёт это необходимым для себя?

Irene Высший разум (116693), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Просветленный (23744) 16 лет назад
Нет. Так как Бог дал жизнь, он же ее и заберет.
Остальные ответы
magic-chance Мыслитель (5295) 16 лет назад
не имеет тот на то право ибо себе не принадлежит а являеться творением Божиим и только он может решать какда призвать человека, самоубийство ето самый тяжкий грех
муля ... Мыслитель (9818) 16 лет назад
Не имеет он такого права, он не сам захотел родиться и родился.
Олеко Знаток (334) 16 лет назад
нет, но если ушел, то - да
Дмитрий Мастер (1142) 16 лет назад
Каждый человек вправе совершать ошибки и нести за это наказание, т. к. само явления наказания предполагает, что человек совершает что-то не то. Следовательно каждый вправе решать сам - как ему поступать. Единственное, что следует помнить - что рядом есть любищие близкие люди, которые питают надежды, нуждаются и верят в нас!
Галина Васюк Мастер (2183) 16 лет назад
Нет. жизнь даеться один раз. Может он просто не научился пользоваться ею.