Нет ни одного рецепта салатов с мидиями. Посоветуйте что нибудь.

Елена Щебетун Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
В любом салате с креветками можно оных заменить на мидий.
вера васина Мыслитель (7783) 16 лет назад
Слабо зайти на сайк кулинарии, там море рецептов.
Пользователь удален Гуру (2828) 16 лет назад
"Морской коктейль"
Свежий огурец нарезаете (!) тонкой соломкой, добавляете вареное яйцо, мидии, кальмары, креветки. Перемешиваете и подаете в креманках, положив сверху столовую ложку майонеза. Если смешивать его в большом салатнике, то есть вероятность, что он потечет.
Tatjana Гуру (3241) 16 лет назад
Салат из мидий с фасолью

Необходимые продукты:
мидии консервированные - 200 г.
фасоль красная консервированная - 160 г.
яйца вареные - 2 шт.
майонез - 2/3 стакана
листья салата зеленого - 5 г.
соль - по вкусу Способ приготовления рецепта:
Яйца нарежьте дольками, мидий и фасоль обсушите.
На дно салатника положите листья зеленого салата, выложите нарезанные яйца, фасоль и мидий, посолите и полейте майонезом.

____________________________________

Салат из мидий с рисом
Разделы: Салаты из мидий, Мидии, гребешки, устрицы

приготовления салата Вам потребуется:
- мидии - 600г
- рис - 150г
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- уксус 3%- ный - 1 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- помидоры
- черный перец, соль, лавровый лист, зелень петрушки или укропа - по вкусу

Паровая инверторная печь с конвекцией и грилем от Panasonic станет отличной помощницей в приготовлении вкусных и полезных блюд

Рис промыть и отварить в подсоленной воде. Свежие мидии залить небольшим количеством молока или воды, добавив черный перец, соль, лавровый лист и варить на среднем огне 20-25 минут. Готовые мидии охладить и мелко нарезать.

Подготовленные продукты смешать, добавить растительное масло, уксус, соль, перец. Все хорошенько перемешать, украсить зеленью, нарезанными яйцами и помидорами.

_____________________________________________________________

Руккола с мидиями и клубникой
Раздел: Салаты из мидий

Для рецепта Вам потребуются:
- мидии
- салат руккола
- соус (репчатый лук, клубника, бальзамический уксус, винный уксус, соль, перец, чеснок, растительное масло) .

Паровая инверторная печь с конвекцией и грилем от Panasonic станет отличной помощницей в приготовлении вкусных и полезных блюд

Выложить на тарелку горкой салат руккола (оборвать кончики, но не резать) . Сверху выложить на горку салата мидии. Можно вытащить мидии из панциря, а можно оставить в нем, чтобы придать блюду экзотический вид.

Полить заправкой сделанной следующим образом: Нарезать фиолетовый лук мелкими кубиками, немного растереть их пальцами, положить в салатник. Добавить треть чайной ложки горчицы. Налить бальзамический уксус, винный уксус. Добавить нарезанный зубчик чеснока. Посолить. Нарезать кубиками клубнику. Добавить в соус растительное масло. Все перемешать.

Полить салат заправкой. красить нарезанной клубникой

__________________________________________________________________

Салат из мидий c макаронами
Раздел: Салаты из мидий

рецепта Вам потребуются:
- мидии - 2кг
- чеснок - 2 зубчика
- помидоры - 1 шт.
- базилик - 1 пучок
- оливковое масло - 8 ст. л.
- перец - 6 горошин
- сахар -1 щепотка
- белое вино - 125 мл.
- макароны (в форме ракушек) - 250г
- вода - 2.5 л
- соль - 1 ч. л.
- перец - 1 шт.
- петрушка -1 пучок
- лимонная мелисса - 1 веточка
- винный уксус - 4 ст. л.
- соль и кайенский перец - по 1 щепотке.

Паровая инверторная печь с конвекцией и грилем от Panasonic станет отличной помощницей в приготовлении вкусных и полезных блюд

Мидии промыть с щеточкой под струей воды, удалить усики и бахромку мидий, пустые раковинки выбросить. Чеснок очистить и мелко нарезать, томат вымыть и нарезать крупными кубиками. Порубить листья базилика. 2 ст. л. масла разогреть в большой сковороде. Обжарить в нем чеснок, добавить томат, половину базилика, перец горошком, сахар и вино. Уложить в эту смесь мидии и тушить 5 минут на сильном огне, выбросить не открывшиеся раковинки. Достать из ракушек мясо мидий, процедить отвар и вскипятить. Макароны отварить в соленой воде 8 минут, затем обдать холодной водой и дать стечь. Перец мелко нарезать кубиками. Мелко порубить петрушку и мелиссу. Уксус смешать с отваром мидий, добавить оставшееся масло и зелень. Приправить соус солью и кайенским перцем. Смешать макароны, перец и мидии. Салат заправить соусом и подавать к столу.

______________________________________________________________
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
ЗАКУСКА РИШЕЛЬЕ С МИДИЯМИ

Продукты:

мидии "Сальмон" 1 банка 200 мл,
рис длиннозернистый (сухой) 60 г,
маслины 100 г,
лук репчатый 150 г,
сметана 80 мл,
хрен 1 ст. ложка,
зелень.
Инструкции:
Рис отварить до готовности и охладить. В приготовленный рис добавить мидии "Сальмон", предварительно слив рассол, оливки, маслины, лук репчатый нарезанный соломкой. Все перемешать, выложить на тарелку и полить соусом.
Приготовление соуса:
В сметану добавить хрен, мелко нарезанную зелень (укроп или петрушку) и перемешать

Eli@n@ Мыслитель (5422) 16 лет назад
Я делаю салат такмидии консервированные в масле - 160 г
картофель вареный - 4 шт
шампиньоны вареные - 200 г
корень сельдерея - 40 г
майонез - 4 ст. ложки
зелень петрушки
соль по вкусу
Очищенный картофель и шампиньоны нарежьте кубиками. Корень сельдерея отварите, охладите и нарежьте кубиками. Соедините подготовленные продукты с мидиями, заправьте майонезом, посолите. При подаче оформите салат зеленью петрушки.
Салат можно приготовить и со свежими мидиями. В этом случае ракушки доведите до кипения в небольшом количестве воды, чтобы они раскрылись, и отделите мякоть от створок. Нераскрывшиеся ракушки не используйте.