Можно ли делать домашние дела в Вербное воскресение?

Александра Профи (500), закрыт 17 лет назад
И можно ли,что бы не ты покупала вербу в церкве,а что бы её купил другой человек на свои деньги?Мне подружка купила вербу,я поехать сама не смогла,а теперь вот узнала,что оказывается это не хорошо.Но я не просила,она сама купила,без моего ведома.(((Как быть?
Лучший ответ
NataLy Мудрец (15664) 17 лет назад
Вербное воскресенье - большой праздник. В этот день нельзя делать уборку, стирать, гладить. Можно готовить пищу, мыть посуду. Вербу, принесенную из церкви, хранят дома до Троицы.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6035) 17 лет назад
Вот говорят - убираться нельзя... а у меня может трубу прорвало, вода льётся или цветок упал - земля просыпалась... так и сидеть до понедельника? Если вы соблюдаете праздники церкви, то не доходите до крайностей...
ЛАРИСА СТЕПАНОВАУченик (143) 9 лет назад
конечно-если что-то глобальное, то все-таки можно,,, а так лучше не искушать судьбу-мадам- самой спокойнее будет