Почему сейчас дети более эгоистичнее и непредсказуемы,чем лет 20 назад?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 15 лет назад
Потому что дети родились и живут в БОЛЬНОЙ СТРАНЕ, а они на уровне интуиции, как животные, это ЧУВСТВУЮТ. Ответьте себе: отличаются ли собаки и кошки в семьях злобных, где на них орут и бьют, от животных в семьях, где их ЛЮБЯТ. Любовь исчезает катастрофически! Когда над детьми сюсюкают, а между собой говорят о "понаехавших тут" и о евреях, разворовавших страну, или ЭТО они слышат на улице и в школе, остаться нормальными, добрыми чуткими и заботливыми дети навряд ли смогут. И они вырастут МСТИТЕЛЯМИ родителям и окружающим их взрослым за то, что их не научили ЛЮБИТЬ.
Остальные ответы
Надежда Мастер (2348) 15 лет назад
Родители тоже были другие.
dudu1953 Искусственный Интеллект (195620) 15 лет назад
Потому, что их воспитанием никто не занимается. Их родители выросли во времена хаоса всеобщего и беспредела, они берут пример с родителей.
Галина Бурдина Профи (947) 15 лет назад
каждое поколение считало, что их дети должны жить лучше-- вот результат.
Оля С Гуру (3634) 15 лет назад
стареете, теряете форму, а дети всегда хотят быть лучше родителей...
Marina Block(Руслякова) Оракул (56176) 15 лет назад
наверное потому что 20 лет назад они больше смотрели по телеку *Приключения электроника* и *Ну-погоди*...а теперь смотрят боевики с елементами ужасов.. но с другой стороны-время идет-меняется общество.. меняемся мы.. меняются и дети..
Василиса Мудрец (14152) 15 лет назад
Так 20 лет назад мы жили в другой обстановке.
Татьяна Высоцкая Профи (598) 15 лет назад
Мы тоже стали взрослыми, создали семьи, воспитывем детей. И некоторые стали более эгоистичными и непредсказуемыми, чем наши родители, в наши годы когда-то. Говорят, что сейчас жизнь такая и по другому нельзя - но я не верю. Жизнь такая короткая штука, что жалко ее тратить на скандалы, на выяснение отношений, можно просто любить и уважать людей, нужно всегда оставаться человеком добрым, любящим, заботливым
Tudor Trofim Просветленный (45857) 15 лет назад
Потому что нам уже за 40 и многое из своего юношества забыли .
Genda Просветленный (46309) 15 лет назад
Соблазнов стало у них больше...
Светлана Павлова Просветленный (26213) 15 лет назад
Потому что эгоизм сейчас считается правом личности!
Олеся Голозио Мудрец (17993) 15 лет назад
Ню... ню. . 20 лет назад думали тоже самое ...
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
а потому ...что ходят за ними по пятам мамочки и квохчут.... мусечки-пусечки.... открывай ротик я тебе колбаски положу на язычок, иди ко мне детка, шнурочек завяжу.... и т. д.
а Вы обратили внимание как многие мамы говорят про своего ребенка.... МЫ родились, У НАС зубик полез и т. д.
любой психолог (хоть я их не люблю), скажет, что сливаться с ребенком до такой степени нельзя... .
мальчишка разбил голову приятелю, целенаправленно.... мать кричит.... НЕТ, мой не мог, МЫ хорошие!!! !
потом его ловят с наркотиками.... мать бежит, совать деньги.... мой мальчик ошибся, он так больше не будет... .
примеров привести очень много можно, сейчас меня забрасают яйцами, но это факт... .
и педагоги вам это скажут... .
аааа.... я уже волноваться начала, все молчу....
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
и 100 лет назад люди задавали этот вопрос... и еще через 100 скажут то же самое)))))))))))
Наталья Просветленный (24406) 15 лет назад
Другаят цивилизация, другое мировоззрение, люди не уважают друг друга, многим детям приходится рано задумываться как не погибнуть и пробиться в жизни