Почему самым близким людям мы так тяжело прощаем обиды?

Dolce-Vita Оракул (72244), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (9082) 16 лет назад
Потому что верим им, надеемся на них, готовы для них на всё или почти на всё. И ждём от них подобного отношения к себе. И ошибаемся в своих ожиданиях. Больно сознаваться в своих ошибках, верно? Держитесь, Вита, всё наладится. Удачи Вам! :)
Dolce-VitaОракул (72244) 16 лет назад
да всё нормально у меня)))Спасибо, так, вспомнила кое-что)))
Остальные ответы
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 16 лет назад
Это первый раз уступить и простить очень трудно
ЯГОДА Оракул (84909) 16 лет назад
Тяжко ---Мы *** идиоты --------по ----Жижни
Ольга Мастер (1362) 16 лет назад
потому, что трудно верится, что САМЫЕ близкие способны нас обидеть
Дина Рид Мастер (1430) 16 лет назад
если вы доверяете и любите друг друг, то все легко
Странник Мыслитель (8152) 16 лет назад
Потому что самые близкие хорошо знают куда больнее всего ударить. И от самых близких мы обычно не защищаемся. Удар получаем неожиданно.
А чужих чего обижаться, они и так чужие.
Наталья Шацкая Профи (531) 16 лет назад
от них меньше всего ожидаем....
W Мыслитель (5221) 16 лет назад
Потому что изначально подпустила близко!
Людмила Новикова Мастер (1157) 16 лет назад
Просто близким людям доверяешь и не ждешь от них никакого подвоха. Но когда это случается, то действительно становится очень больно и тяжело простить. Но все равно прощаешь и все равно снова обижают. Получается снежный ком обид, недоверия, недопонимания. От этого еще тяжелей. И вот настает момент, когда говоришь себе: Хватит! Дальше так продолжаться не может, тогда либо все рушишь и уходишь, либо просто сосуществуете рядом, как соседи.
Татьянка Гуру (3421) 16 лет назад
Потому что мы меньше всего от них ждем то, что они нас обидят.
ulaniha1957@mail.ru Гуру (3468) 16 лет назад
Потому что от близких обиднее всего получаются неприятности, мы же никогда близких не жалеем и не щадим, потому что они близкие. Отсюда и результат! Тем тяжелее и прощать! А попробуйте обидеть чужака?
Евдокия Когай Гуру (2808) 16 лет назад
Потомучто обида нанесенная близким человеком, ранит гораздо больнее чем та же обида, но от малознакомого человека. В итоге переживаешь больше и дольше и отсюда так тяжело прощать. Ведь всегда же думаешь, она (он) самый близкий и родной, так почему она (она) так сделал, ведь знал же какую боль мне это причинит.
Катринка Ученик (190) 16 лет назад
Перед близким человеком мы беззащитны, т к доверяем ему, открываем перед ним душу. И почему-то кажется, что он не должен нас обижать, мы же открылись ему, он должен это ценить и все сам понимать. А это случается нечасто, все люди несовершенны. Когда то мы обидели, потом нас обидели. Обидеться легко, а вот простить, понять, что человек может обидел-то совсем неспециально - тяжело. Легче просто решить: он плохой, а я такая бедная и несчастная хорошая..
Светлана Богданова Гуру (3584) 16 лет назад
Потомо что к близким мы очень требовательны!
Наследница РомчеГа! Оракул (65379) 16 лет назад
Потому-что, когда нас обижают самые любимые, для нас-это удар!!!!