Срочно нужен реферат

Наташа Кульбейкина Профи (911), закрыт 15 лет назад
По Уолту Уитмену. Тема: "Тематика и проблематика книги "Листья травы"
Лучший ответ
Остальные ответы
Mihalovich Alexandr Мыслитель (6102) 16 лет назад
Так напиши... сходи в библиотеку набери на компе....
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 16 лет назад
http://www.sem44.narod.ru/uitmen/chukovsky06.htm

вот отрывки из этого адреса:

УОЛТ УИТМЕН В РОССИИ

ПЕРВЫЕ РУССКИЕ ЗАМЕТКИ ОБ УИТМЕНЕ

ТУРГЕНЕВ И ЛЕВ ТОЛСТОЙ О "ЛИСТЬЯХ ТРАВЫ" I II

УИТМЕН В РУССКОЙ ПОЭЗИИ

СОВЕТСКИЕ КРИТИКИ ОБ УОЛТЕ УИТМЕНЕ I II III

ПЕРВЫЕ РУССКИЕ ЗАМЕТКИ ОБ УИТМЕНЕ

Первая в России заметка о стихах Уитмена появилась в январской книге "Отечественных записок" за 1861 год, причем автор заметки был простодушно уверен, что эти стихи - не стихи, а роман!

В обзоре иностранных романов он пишет:

"Английские журналы сильно вооружаются против американского романа (!!!) "Листья травы" Уэльт Уайтмана, автора, в свое время рекомендованного Эмерсоном. Впрочем, нападение относится более к нравственной стороне романа. "Он должен бы быть напечатан на грязной бумаге, как книги, подлежащие лишь полицейскому разбору", - говорит один рецензент. "Это эмансипация плоти! " - восклицает другой. По-видимому, автор

дальше сама читай с и списывай