В чем ошибалась женщина?

Ru Мастер (1411), закрыт 16 лет назад
"Когда Насрелдин был судьей, к нему пришла женщина, приведя с собой сына. Она сказала: "Этот мальчик ест слишком много сахара и я не могу отучить его от этой привычки. Я прошу Вас официально запретить ему делать это, т. к. меня он не слушает".
Насреддин приказал ей прийти через неделю, а когда она вернулась, он отложил решение дела еще на одну неделю.

После этого он сказал юноше: "Отныне я запрещаю тебе есть более, чем столько-то кусков сахара в день".

Впоследствии женщина спросила его, почему ему понадобилось столько времени для того, чтобы отдать такой простой приказ.

Насреддин сказал: "Мадам, прежде, чем отдавать приказ другим, я должен был проверить, смогу ли я сам сократить потребление сахара".
Лучший ответ
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
тот кто сам не следет к чему то, не сможет давать советы к другому, или же такие советы не будет иметь силы.
Остальные ответы
Elena Avetyan Мыслитель (7074) 16 лет назад
В том, что амазонкам мужчины совсем не нужны были))))
Марго Макарова Мастер (2135) 16 лет назад
Она пыталась воспитывать мужчину, хоть и маленького
Никита Каменский Гуру (3210) 16 лет назад
ха я как раз ходжа насреддина сейчас читаю)
Ольга Уральская Просветленный (39860) 16 лет назад
На мой взгляд проблема была в том, что отданные женщиной приказы никогда не выполняются. Женский голос в подсознании каждого ассоциируется к колыбельной. Разве в реальной жизни мало тому примеров-когда мать может сто раз говорить одно и тоже и достаточно одного мужского взгляда, чтобы проблема разрешилась.
Alxy Мудрец (10112) 16 лет назад
Ошибался Насреддин. Он не мог сказать "мадам". Только "ханум". Или Вы ошибаетесь...
Источник: Сказки
Karol 777 Мастер (2072) 16 лет назад
1. Чтобы к тебе прислушались, покажи на собственном примере... .
2. Запретный плод всегда сладок... .
3. Не делай детям того, чего не хочешь получить для себя в старости... .
4. Глюкоза полезна для развития кости и мыслительного процесса....