Истина не предназначена для изучения, она служит жизни, а не тем, кто ее изучает?

jon golov Высший разум (128976), закрыт 16 лет назад
Познание есть ложь, потому, что истину познать нельзя, истина не предназначена для изучения, она служит жизни, а не тем, кто ее изучает.
Для того, чтобы так сказать, нужно вдохнуть истину полной грудью, и выкинуть всю мудрость в помойное ведро.
Лучший ответ
Марго Макарова Мастер (2135) 16 лет назад
Если речь о попытках что-понять на уровне интеллекта, умозрительно - совершенно согласна. Истина, Знание служат Жизни и Любви и это - от сердца. Войти в резонанс с Божественными законами можно только через открытое сердце.
jon golovВысший разум (128976) 16 лет назад
Даже сейчас мы это делаем своим интеллектом, гармонии здесь нет, значит мы верим не гармонии, и живем этим, придавая ей истинность.
Остальные ответы
Тимофеевна Оракул (52208) 16 лет назад
Никому она не служит, она просто есть, а познать её дано не каждому....
jon golovВысший разум (128976) 16 лет назад
Кто-то познает, а потом пытается ее замутить остальным
Дымка Просветленный (27678) 16 лет назад
Истина предназначена не для изучения, а для ПОСТИЖЕНИЯ. Это разные вещи, естесственно. :-)
jon golovВысший разум (128976) 16 лет назад
Перед тобой живое существо- это истина, ее надо постигать, разбирать, резать, или с этой истиной надо жить,
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 16 лет назад
Чтобы придти к истине, надо пройти через лабиринт лжи и заблуждений. Каждый человек через этот лабиринт проходит и получает истину.
jon golovВысший разум (128976) 16 лет назад
Смерть
NaT@ Мыслитель (6389) 16 лет назад
Истина, не зависимо от того изучают её или нет -ВО ВСЁМ и в нас тоже. Вы вот как-бы живой, а отделяете себя от жизни. Или вы откуда, простите?
jon golovВысший разум (128976) 16 лет назад
Перед тобой живое существо- это истина, ее надо постигать, разбирать, резать, или с этой истиной надо жить?
Всякая истина растерзанная нашим изучением теряет смысл, становится неживой умозрительной,
Я из нашей жизни, из тебя и твоего чувства
Hranitel istini Гуру (4711) 16 лет назад
Вот и раскажите, как вы вдыхаеие истину грудью.
jon golovВысший разум (128976) 16 лет назад
Ты прекрасно знаешь, что истину дыхания невозможно ухватить логикой, поймать это движение,
Наша причина смерти как раз в том, что мы тормозим жизнь, мешаем прогрессу природы, пытаемся остановить, изучитиь и лишить истину жизни, а потом пытаемя создать исскуственное подобие, как воры своровавшие знание,
Hranitel istini Гуру (4711) Был написан.
KANY Ученик (188) 16 лет назад
Слишком много непонятных слов.. . зачем так мучить людей а?