Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Правильно ли закрывать дверь на кухню, от животных, когда семья кушает. Как относитесь к такой практике?

Ольга Питт Просветленный (21165), закрыт 12 лет назад
Чисто с человеческой точки зрения-жалко, как это, мы едим, а они там сидят, сердце трогает)))а с другой точки зрения-зато ведь ничего лишнего не дашь со своим щедрым сердцем и поешь спокойно. А вы как делаете?
Лучший ответ
Наталья Крицкая Гуру (2678) 12 лет назад
Нормально отношусь для начала воспитания. Унас была немецкая овчарка (прожила с нами 14 лет!). Я ходила с ней на курсы послушания, там многому научили и меня и собаку. Пока была щенком лезла на кухню и скулила. но я была непреклонна, в отличии от мужа--он баловал. Овчарки большие умницы--она быстро усвоила, что нельзя клянчить у стола и по кивку головы уходила на место, даже не надо было говорить команды.
Остальные ответы
Санек Профи (853) 12 лет назад
Ни фига се проблемы у тебя!!!! сходи в музей ...развейся!!!!
KA! Гений (91735) 12 лет назад
А вы думаете, что поедите спокойно? Ведь оборется!
Екатерина Бочагова Высший разум (3921811) 12 лет назад
Наша кошка и не просит. Ей своей еды хватает. А если дверь закрыть, то она может и лоб разбить в возмущении, что ее вдруг куда-то посмели не пустить.
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 12 лет назад
Мы от кота дверь на кухню никогда не закрываем
Валентина Ткачук Просветленный (31313) 12 лет назад
никогда свою собаку на кухню не пускала, с щенячьего возраста, да она и не пыталась. . и шерсть в тарелки не летит и не даш лишнего. . место должна знать
Прохорова Екатерина Знаток (262) 12 лет назад
моя собака знает команду "место". Проблем нет
andrei gussev Знаток (316) 12 лет назад
животных нужно кормить отдельно
lana lana Просветленный (28744) 12 лет назад
я не закрываю дверь, у меня кот сам когда захочет придет есть, а так не достает когда мы едим
Солнышко лесное Гуру (3993) 12 лет назад
Мой кот всегда присутствует при трапезе, однако, потом дверь на кухню приходится держать закрытой, иначе он обязательно опрокинет ведро с пищевыми отходами.. . Такой вот паразит...: -)
Irina Мыслитель (5949) 12 лет назад
Это ваше воспитание
VIKI MALINOVSKAYA Гуру (4120) 12 лет назад
Не могу закрыть дверь от своего дорогого Сыночка))) ) Иначе, все соседи сбегутся, если перед его носиком закроют двери. Он будет возмущен!!! !
Стараемся ничего не давать со стола. У него своя есть вкуснейшая еда, хотя, может и своровать со стола, если во время не усмотреть)))
Пользователь удален Мастер (2108) 12 лет назад
Я живу в своём доме и у меня 3 представителя семейства кошачьих. Во время еды всех из дома долой, за дверь! Иначе, начинают царапаться, под ногами путаться. А на свежем воздухе могут и мышку поймать, а мы спокойно поедим в это время. Я их тоже кормлю вкусно, но они какие-то ненасытные и уж если садимся за стол, то покоя не дадут.
Лека Профи (650) 12 лет назад
Хмм... Думаю поведение животного, зависит от вашего воспитания. Нужно с детства приучать. Нельзя кормить животных со стола, они должны знать своё место трапезы. Но если уж упустили время, баловали.... Можно попробывать дать совет. Перед тем как семья садится ужинать, дать в это время еду животному, чтоб он ел вместе с вами но со своей чашки и на своём месте. Иногда таким образом можно привить нормальную привычку, не клянчить со стола а есть вкуснятину со своей чашки. Попробуйте, может будет вам счастье)))
Пользователь удален Профи (601) 12 лет назад
Ах, уси-пуси! Какие мы добрые! Кормить надо чаще своих животных, а не самой пузо набивать. Тогда под дверью стоят не будут
Похожие вопросы
Также спрашивают