На монетах какой страны изображался дракон?

hhhhhhhh hhhhhhhhhh Ученик (168), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
собакин фёдор Просветленный (23080) 16 лет назад
Самые распостранённые монеты с драконом, конечно же Китайские.

А так - ещё у некоторых стран выпускались. Смотрим здесь, на Драконском сайте : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ещё в 2000 г. многие страны выпустили монеты с драконом, т. к. по восточному календарю был год соответствующий. Там массово было.
Вот, примерно так.
Удачи !
Остальные ответы
Николай Бартков Мудрец (11378) 16 лет назад
В России, на копейке Святой Георгий поражает дракона)