Что лучше-цифровой фотоаппарат с аккумулятором или на батарейках? А у вас какой?

Ольга Питт Просветленный (21183), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
alex Alex Гуру (2937) 16 лет назад
Правильно говорят. Золотая середина - Аккумуляторы AA. Самый дорогой вариант получится, учитывая хорошее зарядное устройство, но того стоит. Правда, нужно в этом разбиратся. У аккумуляторов есть емкость а у зарядных устройств есть ток заряда (обозначается в амперах) . Лучше не брать экспресс зарядки, которые заряжают за 15 минут. Они с большей вероятностью убивают аккумулятор - снижают емкость и срок службу. По этому вопросу лучше проконсультироваться отдельно у специалиста. Хорошая зарядка начинается от 1000 рублей.
Остальные ответы
lala lala Знаток (470) 16 лет назад
цифровой однозначно!
Ольга Фролов Профи (935) 16 лет назад
С аккумуляторами. Их можно зарядить еще. Выгоднее.
Евгений Орлов Мыслитель (7076) 16 лет назад
Если он предназначен для длительного пребывания вдали от розетки, при активном его использовании - то лучше на батарейках (аккумуляторах АА) . Возьмёте в запас пару комплектов и всё. С другой стороны ничто не мешает купить второй штатный аккумулятор. Хотя это дороже получится.
Падре Мастер (1130) 16 лет назад
Лучше на аккумуляторе. У меня нет фотоаппарата, не по карману. (((
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126092) 16 лет назад
за полторы тысячи можно купить старую модель
на инет значит есть деньги а на фотик нет
странно
Tronic`s Просветленный (26954) 16 лет назад
если и с аккумулятором, то съемным.
Эрика Мастер (1600) 16 лет назад
На батарейках удобен тем, что выезжая куда-то достаточно захватить лишь упаковку щелочных батарей и не париться, если сядет батарея, чтобы зарядить, как в аккумуляторных цифровиках. Но аккумуляторные, как правило легче и больше моделей "имиджевых". У меня аккумуляторный.
Victory Q Профи (756) 16 лет назад
Если вопрос - всерьез, то отвечаю: я покупал на двух батарейках типа "АА" (большие "пальчиковые"), заменил их на два аккумулятора такого же типа. Так что он у меня и на батарейках, и на аккумуляторах. Вот так...
Светлана Чигрина Мастер (1120) 16 лет назад
У меня Olympus с аккумулятором. Удобен, если есть где подзарядить. Но если нет возможности зарядки (например пошли в поход с палатками) , то лучше бы с батарейками (поменял и снова фотографируй).
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 16 лет назад
Нехороший вопрос. Если батарейки типоразмера АА, то их можно и НУЖНО заменить на аккумуляторы того же типоразмера. Но если в аппарате стоит литиево-ионный аккумулятор, то его ни на что не заменишь.
Причём, стОит иметь 2-3 комплекта аккумуляторов и ХОРОШЕЕ зарядное устройство, желательно с индикацией заряда/разрада каждого элемента.
Владимир Киселев Мастер (1178) 16 лет назад
Мне кажется что на батарейках. Дело в том, что если разрядятся аккумуляторные батарейки, то всегда есть возможность зайти в ближайший магазин и купить алкалиновые. Кстати часто так бывает. У меня Nikon, как раз на "пальчиках", не жалею, хороший фотик. Кстати моя аватарка им и сфоткана.
Николай РоманенковПросветленный (23304) 16 лет назад
часто так бывает у людей которые не думают и не заботятся о своей камере.
А причём здесь "не думают и не заботятся о своей камере"? Совсем не к месту сказано. Владимир Киселев, а какой именно у вас Nikon?
Николай Романенков Просветленный (23304) 16 лет назад
определенно аккумулятор и определенно не пальчиковый как рекомендует товарищь с ником VIP/
для мыльницы может быть они и приемлимы и оптимальны но для зеркалки с с мотором на объективе и количеством снимков за день 500 они не приемлимы вовсе.
у мну два аккумулятора.
Hedgehog Профи (888) 16 лет назад
если фотографируем часто, много и в дали от розеток, то только батарейки (аккомуляторы АА) которые и не дорогие и везде есть, а если снимать немного и близко к цивилизации, то разницы нет (хотя батарейки все равно удобнее - знаю по опыту)
caxap Мудрец (12180) 16 лет назад
смотрю для чего)
у мя на акб, мне хватает на 500-600 фоток) 1ой зарядки)
euro pa Мыслитель (5921) 16 лет назад
esli ti puteshestvuesh to na batareyke, a esli doma to ..