Хочу взять себе котёнка.

Метида Просветленный (27886), закрыт 16 лет назад
Но у меня 1,2 годовалый кавказ-алабай и весит 67 кг. Сможет ли он принять это маленькое существо, признает ли - при виде любой кошки рычит и рвёт когти. Будет ли котёнок в безопасности, если я сама принесу его и буду его любить? Всё, что мне дорого, обычно не трогает и бережёт... Или котёнок будет обречён?
Дополнен 16 лет назад
Собака свободна в перемещениях по участку, в дом заходит по собственному желанию, спит и в доме, и в незапертом вольере. И из-за котёнка считаю нецелесообразным менять привычки и правила. Получится? И кого лучше-кошку или кота? У меня кобель.
Лучший ответ
оксана гошуляк Мудрец (14292) 16 лет назад
С этим вопросом ко мне на Мир надо было! Отношение у парня к жизни правильное, обо всем вы с ним разговариваете, не составит труда его убедить в целесообразности заведения новой живности. В дом ведь, не из дома! Показываешь кроху: "Смотри, какой хороший ...(Сразу по кличке называть, чтоб пес имел представление, как мы его будем звать). Его НЕЛЬЗЯ трогать! Он маленький! Это наш ...хороший! " Естесственно, сразу Бураш его не примет, но все можно утрясти, легко причем... Главный акцент-он хороший, он-твой. Трогать твое нельзя без твоего разрешения. Вообще нельзя, потому что ты этого никогда не разрешишь! Когда хвалишь кота (кстати, без разницы абсолютно, кто по полу) -...хороший, не забудь и про Бурана-сказать, что он тоже хороший, тогда он будет спокоен, что его намного больше ценишь и никакой ревности не бывает. Уж поверь моему опыту, кого только я не просила Азиму принять!! ! Всех взяли под свою оеку, всех любили нежно и обо всех заботились. На первых порах, конечно, надо присматривать. Главное, сначала на руках показывать и интонируй правильно, сама за кота не бойся, внуши псу уверенность в своей правоте, но это у вас вроде есть. Чуть что-по носу, в голосе металл, придется свое доказать. Уверена, что все у вас пройдет хорошо!! ! И чем дальше, тем будет лучше!
Остальные ответы
киса киса Гуру (4462) 16 лет назад
Все будет хорошо - не надо переживать-еще и воспитывать возьмется котенка
масяня Гуру (3878) 16 лет назад
лучше нересковать
Vladimir Nikolaevich Ученик (60) 16 лет назад
Пес будет ревновать. Котенок обречен. Вот если бы оба росли с детства вместе, тогда шансы велики.
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 16 лет назад
Сложно сказать. Разные могут быть ситуации. Собака может просто напросто охранять миску или ей не понравиться, что котёнок будет ластиться или ещё что-нибудь. Принести и оставить сразу вместе никак нельзя, это достаточно длительный процесс приучения одного животного к другому. И в первую очередь необходимо Ваше терпение и внимательность.
Лялька Исчо раз Лялька Мудрец (14888) 16 лет назад
НЕ НАДО. собака ревнует ко всем и так. а к котенку будет особенно. буде видеть как ты его сюсюкаешь, целуешь.. . сьест пока тебя дома не будет и хвостика не оставит (((
Елка Искусственный Интеллект (125572) 16 лет назад
Если пес Вам подчиняется - заводите мелочь.
Знакомьте постепенно. Во время знакомств жестко контролируйте действия пса. Можете даже на поводке. Не оставляйте первое время их без присмотра. Уходите - развели по разным комнатам.
Будете брать мелкого, протрите его собакиной подстилкой. Будет пахнуть "родным".
Юлия Балагурова Мыслитель (6956) 16 лет назад
Если кошек не рвет и к щенкам относится нормально, то заводить можно. У меня был взрослый доберман (3 года) я завела котенка, они вместе почти 10 лет прожили, дружили. А сейчас живет американский бульдог, жрет всех на улице, так я ему боюсь даже щенков от своей собаки (пинчера) показывать. Так что смотрите, как он относится к маленьким чужим, тогда поймете, как встретит своего. И тогда уже и внимание и "родной запах" применять.
AngelSPb Мудрец (17252) 16 лет назад
У друга алабай съел любимую кошку его мамы :)
Вот так, это не шутка.
оксана гошулякМудрец (14292) 16 лет назад
Алабаи кошек не едят,они их душат...Бедная мама,ее сын просто не смог донести до пса,что это нужное животное...