Мой сын смотрит мультик про лунтика по 5 раз в день. Что делать???

Ирина Смирнова Ученик (144), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Diana Wiedra Мастер (1066) 16 лет назад
"ничего страшного. детям в этом возрасте нравится смотреть или читать одно и то же по многу раз. Когда я была маленькая-..." Это совершенно верно. А теперь спросим, почему детям нравится по сто раз смотреть или слушать одно и то же? Почему - упаси господь - нельзя слово изменить в сто раз читанной сказке - он тут же тебя поправит? Где еще мы иимеем дело с этим феноменом повторения? В сказках? В песнях? Привычки, ритуалы, праздники (ини тоже ритуал) - это ведь тоже повторение. Оно говорит нам, что мир все еще стоит на месте и в нем все в порядке. Для детской психики повторения, ритуры, привычки - крайне необходимы. Ведь он только начинает знакомиться с этим миром и для него не все само собою разумеется. Каждый день в нем столько всего нового! Бесстрашно обследовать этот бурный океан можно лишь при наличии надежных островов и уверенности, что в любой момент можно к нам пристать. Хорошо знакомые сказка или мультик - это один из островков. Самые надежные остров и материк - это понимание родителей. Повод для тревоги есть там, где ребенок проявляет интерес к одному единственному мультику или к одной единственной игре и ничего другого знать не хочет. Это - побег от реального мира, в котором он очевидно чувствует себя совершено несчастным.
Остальные ответы
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 16 лет назад
Ой, сами тут диск купили, за 4 дня до дыр сшоркали почти! Я уже наизусть каждую фразу помню...
YFC Мыслитель (6345) 16 лет назад
многие подсели детишки... что делать? выключать.... я вообще больше одного раза в день не разрешаю смотреть ничего. вредно это.
)))Милый принц Мудрец (18665) 16 лет назад
поставь ему Южный парк я его по 6 раз в день смотрю!)))
zaя_san Просветленный (22981) 16 лет назад
моя смотрела смешарики, лунтика, винни, и т. д. практически все свободное время. сейчас только по выходным по полчаса. пройдет или отвлеките на прогулки уйдите.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 16 лет назад
не давать.
вот хожу в гости к подружке, у нее доча 3 года, когда бы я не пришла у них всегда включен этот лунтик. и как их еще не тошнит от него, если меня уже раздражает? !
вредно ребенку много телевизор смотреть.
договоритесь с ним, что 1-2 раза в день и больше нельзя. ю замените это время чем-нибудь другим, что ему нравится.
Оля Некрасова Мастер (1302) 16 лет назад
Да пусть смотрит, очень поучительный мультик, я только ЗА!!!! А вот мой смотрит2*2 - вот это проблема.
татьянаПросветленный (26620) 16 лет назад
да уж, 2х2 - это проблема. какой придурок придумал этот канал?
Оля НекрасоваМастер (1302) 16 лет назад
Так мы пытались отключить, но ребенок орет, прям наркотик какой-то
Анюта Знаток (449) 16 лет назад
Тоже самое было. Накупили дисков с старыми русскими мультфильмами, а Лунтика на самую высокую полку ((((
татьяна Просветленный (26620) 16 лет назад
ну вообще лунтик - это не симпсон, уже легче)) ) а если чем нибудь другим занять? моя дочка моментом бросает все мультики (даже по телеку, а не на DVD), если я предлагаю книжки почитать, порисовать или сделать что нибудь еще вместе
Анна Мудрец (12366) 16 лет назад
А мой Шрека и тачки)))))
zlyka78 Мастер (1426) 16 лет назад
как видно мы не одиноки во вселенной:))) моя *подсела*на смешариков и на лунтика вкупе))))) не поставишь крик и сама норовит поставить, поставишь сама знаю что вредно много смотреть, но как говорится из двух зол выбирайте наименьшее:)))
LUCY VASINA Профи (866) 16 лет назад
Я думаю, что сильно нравится. Мой мальчик тоже так делал, почти наизусть.
Нёня Гуру (2800) 16 лет назад
А моя каждый день только его и просит, ещё смешариков. А почему нет, поучительный, добрый мультик, очень много выражений, из этого мультфильма, употребляет в разговоре. Я думаю это лучше чем эти импортные, герои там разговаривают-я иногда прихожу в ужас, прислушайтесь как-нибудь.
Татьяна Назарчук Гуру (3656) 16 лет назад
ничего страшного. детям в этом возрасте нравится смотреть или читать одно и то же по многу раз. Когда я была маленькая у нас небыло телевизора, мою маму тошнило от бибигона. просто разумно ограничте пребывание ребнка у телевизора.
Фиалка Оракул (55291) 16 лет назад
а ты телевизор выключить не пробовала? зачем идти у ребенка на поводу спрашивается?