Если кто нибудь знает экономику предприятия....

Евтихов Алексей Мыслитель (7295), закрыт 16 лет назад
Найти Коэффициент оборачиваемости Длительность одного оборота Материалоёмкость продукции Производительность труда себестоимость продукции норму амортизации и рентабельность продукции....данные следующие:
Произведено и реализовано продукции 360 тыс.руб
Среднегодовая стоимость основых производственных фондов 55 тыс.руб
Средний остаток оборотных средств 44 тыс. руб
Амортизация 10 тыс. руб
Численность рабочих 20 человек
Прибыль от реализации продукции 34 тыс. руб

Помогите кто нибудь....
Лучший ответ
Лебедев Дмитрий Мастер (2179) 16 лет назад
Коэффициент оборачиваемости = Средний остаток оборотных средств /Произведено и реализовано продукции = 44/360
Длительность одного оборота = Коэффициент оборачиваемости*Кол-во дней в году
Материалоёмкость продукции - количество материалов на единицу продукции, данных для расчета данной величины не представлено
Производительность труда = Произведено и реализовано продукции/Численность рабочих = 360/20
Себестоимость продукции = Произведено и реализовано продукции-Прибыль от реализации продукции = 360-34
Норма амортизации = Амортизация/Среднегодовая стоимость основых производственных фондов = 10/55
Рентабельность продукции = Прибыль от реализации продукции/Произведено и реализовано продукции = 34/360
Евтихов АлексейМыслитель (7295) 16 лет назад
Спасибо огромное)))
Остальные ответы
ss Знаток (359) 16 лет назад
Не поленись - осмотри стены своего вуза, там полно телефончиков для решения подобных задач, разумеется за вознаграждение. Здесь найти такую халяву - это вряд ли.