право детей на выделенное жилье ветерана ВОВ

Татьяна Молодцова Мастер (1288), закрыт 16 лет назад
администрация с оформлением документов на квартиру протянула-полгода ,было дано разрешение на вселение-ветерану одному,которому 80 лет,инвалид 1гр,нуждающий в постоянном уходе,ухаживающую дочь/пенсионерку,тоже инвалида/, ветеран умирает,дочь -просят освободить квартиру,подскажите кто знает,куда жаловаться и как сохранить право на жилье
Лучший ответ
Aurika Мыслитель (9611) 16 лет назад
Попробуйте подать иск в суд о приобретение права пользования спорным жилым помещением, как члена семьи (дочери - отец) . на основании ст70 ЖК РФ и заключения с ней договора соцнайма. Но единственным правовым документом на вселение в спорную жилую площадь явлется ордер. если его не выписали, то Ваше вселение администрация может рассматривать, как самовольное вселение, иное надо суметь доказать. - т. е. вселение по согласию администрации.
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
Был заключен договор социального найма с дочерью?
Если нет и у неё есть регистрация по другому месту жительства то наврятли
Пользователь удален Мыслитель (7711) 16 лет назад
Жаловаться в этом случае никуда не нужно (хотя это Ваше право) . Исковое заявление необходимо подавать о заключении с дочерью договора социального найма. Не жадничайте - наймите адвоката в своем городе и не затягивайте с иском.