Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вопрос по бегу...

Юля *** Мыслитель (5946), закрыт 13 лет назад
Я бегаю по вечерам. Час , час двадцать каждый день. НО, я бегаю не на скорость, а на время так сказать. Дыхалка слабая, приходится через каждые минуты 2 переходить на шаг. и через минуту-полтора, начинаю снова бежать, останавливаюсь, бегу и т.д.
! Теперь собственно сам вопрос. Не теряется ли эффективность бега от постоянного перехода на шаг. Если теряется то насколько? Или вернее есть ли эффективность?
Бегаю для удовольствия и похудеть немного в ногах хочу.
+ Через сколько премерно будут видны первые результаты?
Лучший ответ
Wladimir Мыслитель (6376) 13 лет назад
привет!
какой у тебя стаж тренировок? Сколько раз в неделю ты бегаешь?

в принципе, один факт того, что ты можешь продержаться час- больше часа за тренировку - это уже результат! Многие не могут и этого!; )
Начинающий втягивается под полгода непрерывных занятий. Т. е. хотя бы 10 тренировок в месяц. За это время организм изменяется настолько, что знакомые не смогут сдерживать себя от зависти к вам;) . Самое главное, это не считать, что эти изменения необратимы! Сбросить "столько-то" килограмм и завязать до следующей весны ошибка! Нельзя на первом этапе тренировок сразу кидаться подсчитывать результаты в виде сброшенных кг, организму нужна раскачка. Иногда он сбрасывает сразу, иногда вес стоит, а потом начинает сдавать - это индивидуально!; )

Теперь про шаг. Бег - это ~12-14Кк/мин, ходьба 2-4Кк/мин. Но! Переходя на ходьбу, ты пролонгируешь эффект тренировки и как результат потратишь больше, чем просто закончив тренировку, исключив ходьбу! Так, что ты все делаешь правильно!

Конечно, помни, что тренировка, носящая основную нагрузку должна быть дольше 30-40 минут, а для разминочной достаточно и 10-15мин. Нежелательно повторять тренировки по уровню нагрузки, меняй длительность или маршрут.
Удачи!;)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1918) 13 лет назад
Месяца через 1,5-2, главное регулярно бегать не пропускать. Со временем придет и дыхалка и стройность.
Галечка Ученик (179) 13 лет назад
все зависит от того как ты бегаешь... в какое время... и чем ты питаешься... .
возможно даже просто утром выбегать на пробежку до соседнего дома и похудеть на 1 кг.
и возможно что ты пробежишь пару км. а результат будет -300гр.
Юля ***Мыслитель (5946) 13 лет назад
бегаю с шести вечера до... семи, пол-восьмого. Как я бегаю.. написала же вроде, медленно и с переходом на шаг. Расстояние в среднем км 4-5. А как питаться нужно? =)
Галечка Ученик (179) ну как питатся...питатся нужно правильно...=))) схади к врачу узнай что тебе нужно если больше и чего меньше)))
Похожие вопросы