Антивирус...

ОЛЕГ СИМАКОВ Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Подскажите какими антевирусами лучше всего защитить комп...
Дополнен 15 лет назад
у меня НОД
Лучший ответ
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
ниже приведен обновленный рейтинг антивирусов основанных на результатах тестирования антивирусов на платформе Windows XP, которые опубликованы английским журналом "Virus Bulletin" ([ссылка появится после проверки модератором] Справка) июне 2007 года.
Согласно методике оценки антивирусов, высшую оценку "VB100%", получают антивирусы, которые смогли обнаружить все вирусы, входящие в так называемый список "диких вирусов (WildList)" http://www.wildlist.org. Использование списка "диких вирусов" позволяет получить объективную оценку надежности того или иного антивирусного средства. Этот способ оценки надежности антивирусного средства наглядно развеивает миф о том, что чем больше записей в антивирусной базе того или иного антивируса, тем он лучше. В настоящее время размер антивирусной базы стал чисто внутренним параметром конкретного антивируса и не может адекватно отражать его надежность. Это связано с тем, что для идентификации одного и того же экземпляра вируса различным антивирусам требуется разное количество записей своей антивирусной базы. При этом, чем совершенней алгоритм антивируса, тем меньше записей он использует. Погоня некоторых разработчиков за большим числом вирусов, для придания своему продукту в глазах своих Пользователей большего веса, приводит к тому, что в базу вносится большое число вредоносных программ, которые не представляют никакой реальной угрозы. Эти "вирусы" существуют в коллекциях разработчиков, и не встречаются в "диком" виде. Это не только не приносит пользы, а даже наносит вред, так как значительная часть ресурсов его компьютера тратится впустую, замедляя его работу.
Представленный ниже рейтинг антивирусов определяется количеством полученных наград "VB100%" за шесть последних тестирований, т. е. за последний год.
Приводимый рейтинг не означает, что антивирусы, расположенные выше, лучше антивирусов, расположенных ниже, так как оценка антивируса по одному, пусть и наиболее важному параметру будет однобокой.
Целью публикации данной таблицы является демонстрация достижений тех или иных антивирусов в части обнаружения вирусов, представляющих реальную, а не потенциальную угрозу.
В рейтинг антивирусов включен "Украинский Национальный Антивирус" ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Хотя он пока не получил высших оценок, само участие этого антивируса в тестировании говорит о его высоком потенциале.
В рейтинге также присутствует антивирус Panda Software, так как его используют около 4% пользователей. К сожалению, в настоящее время этот антивирус в тестировании VB участия не принимает. Последний, и единственный раз, награды VB100% он был удостоен в апреле 2001 г.

Полный список протестированных антивирусов за июнь 2007 (самый последний тест на XP)

AEC (Trustport) Status: PASS
Agnitum Status: FAIL
AhnLab Status: FAIL
Alwil Status: PASS
Authentium Status: PASS
Avira Status: PASS
Bullguard Status: PASS
CA Home Status: PASS
CA eTrust Status: PASS
CAT QuickHeal Status: PASS
Doctor Web Status: FAIL
eEye Status: PASS
Eset Status: PASS
Fortinet Status: PASS
FRISK Status: PASS
F-Secure Status: FAIL
GDATA Status: PASS
Grisoft Status: FAIL
Ikarus Status: FAIL
iolo Status: FAIL
K7 Computing Status: PASS
Kaspersky Status: FAIL
McAfee Status: PASS
Microsoft Forefront Status: PASS
Microsoft OneCare Status: PASS
MicroWorld Status: PASS
Norman Status: PASS
NWI Status: FAIL
PC Tools AntiVirus Status: PASS
PC Tools Spyware Doctor Status: PASS
Proland Software Status: FAIL
BitDefender (SOFTWIN) Status: PASS
Sophos Status: PASS
Symantec Status: PASS
Trend Micro Status: PASS
VirusBuster Status: PASS
Webroot Status: PASS
Источник: СВЯТОЙ ГРЕЩНИК
Остальные ответы
- Мудрец (18517) 15 лет назад
Признанным мировой общественностью лучшим антивирусом является DrWeb, включающий в себя эвристический анализатор Spider.
Алексей Лесничий Мастер (1161) 15 лет назад
КАсперский 6 или 7 ну на кройняк Nod 32
Елена Романова Мастер (1476) 15 лет назад
Avira AntiVir .Avast -в комплексе супер
Dem0n Мастер (1705) 15 лет назад
Назнаю откуда Lathean взала что DrWeb признан мировой общественностью лучшим.... с его древним движком ему до этого титула не добраться!
Мне Касперский нравится. Вот он точно является лидером в мире по часто те обновления антивирусных баз. Да и вообще программа стабильная и новые версии выходят часто. Советую.
Сергей ЗайцевПросветленный (31012) 15 лет назад
Ну, движок у Dr.Web не древний. Dr.Web - не самый лучший, но один из лучших по тестам. Я считаю, лучших антивирей нет, у каждого есть "+" и "-"... Кроме антивиря нужно ставить файерволл, антишпион и антируткит.
Dem0n Мастер (1705) ну движок у него давно не обновлялся,это факт.Единственное что в него добавили за последнее время это "антиспам."а этого маловато будет.А насчет "Кроме антивиря нужно ставить файерволл, антишпион и антируткит."- Kaspersky Internet Security все их заменят легко и просто.
Vitaliy Mekhov Ученик (157) 15 лет назад
Avast(И не паришься с поисками кодов там всяких, потому что FREEWARE),
а вообще-то я пользуюсь Symantec Antivirus - правда в нете нет такого, есть похожие.
Дядя Лёша Мастер (1351) 15 лет назад
Kaspersky Internet Security 7 - самый надежный, антивирус + фаервол, при правильной настройке - каменная стена! , базы очень часто обновляются, довольно приемлемая скорость работы.
Если компьютер мощный - можно скачивать расширенные базы данных, которые врятли найдешь у других антивирусов.

Avira Premium - по многим тестам - лучший антивирус, сам не использовал

Nod32 - супер легкий, практически незаметный антивирус, но очень эффективный!! ! сам использую уже больше года в сочетании с фаерволом Sygate

Можно использовать Nod32 Smart Security - с встроенным фаерволом, правда еще не пробовал.