ПОчему во сне текут слюни?!

QQQQ Мыслитель (8749), закрыт 16 лет назад
ВОПРОС НЕ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА ПРОЕКТА Ира!!!!
Лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
Выделение слюны слюнными железами регулируется блюждающим нервом (вагус) . Блуждающий нерв в основном снижает функциии многих органов и систем, поэтому считается "ночным" нервом. В древности врачи утверждали, что ночь - это царство вагуса. Но слюнные железы этим нервом стимулируются, поэтому именно ночью наблюдается усиленная выработка слюны.
Остальные ответы
Анна Лежанкова Профи (711) 16 лет назад
Это связано со психикой человека, со стрессами.
~СнЕжК@~ Мыслитель (8897) 16 лет назад
Ха:). Интересный вопрос! Меня он тоже интересует. Когда-тосмотрела передачу, и там говорили об особенностях организма таких людей (в чем именно они заключаются, не помню). Но, что это нормальное явление-это 100%
Гостер Мыслитель (9091) 16 лет назад
потому что в бодрствующем состоянии вы осознаете себя членом общества и не хотите пугать окружающих, а во сне ваш контроль уходит и кто-то пускает слюни, кто-то мочу, кто-то оборачивается... .
В общем, по интересам)
Wladimir Kokotow Мудрец (12972) 16 лет назад
Проверься на глисты....
Тамара Дейкина Оракул (94595) 16 лет назад
От голода, надо поесть перед сном.. . )))
Что тоже модераторы замучили? У меня тоже удаляли вопрос про еду из категории Еда, и даже забанили.. . :-))))
QQQQМыслитель (8749) 16 лет назад
у меня банов уже больше чем волос на голве!
Калипсо Мыслитель (8383) 16 лет назад
Рот закрывать не пробывал? ;)
Ника ФиалкаУченик (123) 7 лет назад
А как закрыть если все люди не контролируют себя во сне?
Виталий Чеботарёв Мастер (1119) 16 лет назад
У взрослых - последствие депрессий и психозов.