Правда что если зрение от минус 6 нельзя заниматься спортом, может быть отслоение сетчатки?

волшебная фея Мудрец (10337), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Olga Ermolaeva Мыслитель (8626) 17 лет назад
У меня тоже -6, нельзя заниматься силовыми видами спорта, тяжести поднимать. Нужно больше гулять, в бассейн ходить плавать. Если хочешь заняться каким-то конкретным видом спорта лучше проконсультироваться и офтальмолога, что тебе можно, а что нельзя. Удачи!
Остальные ответы
Ольга Васильева Мастер (1805) 17 лет назад
займитесь настольным теннисом
Дмитрий Хохлов Знаток (331) 17 лет назад
смотря каким! боксом точно нельзя
Хельга Мастер (1343) 17 лет назад
с таким зрением очень сложно что-то делать, как ты вообще ходишь??
Сочувствую тебе ))
OPS Мыслитель (6456) 17 лет назад
у меня +5,5 на левом глазу, а я боксом 7 лет занимаюсь. и ничего не отслоилось ещё.
Вика Клубника Мастер (2244) 17 лет назад
Y menja -9,ni4ego zanimajus,yxydshenij ne bilo,xozy v linzax! Xozy v trenazernij zal i tanzi!
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Милая, можно и нужно обязательно!!! И ничего у тебя не отслоится.
Крутое отбрось.
PElena Гуру (3217) 17 лет назад
Нельзя заниматься силовыми видами спорта и видами спорта связаными с переменой давления(парашют,планер и т.д).Но если без напрягов,то почему нет,конечно не профи.А отслоение сетчатки предполагается,но не обязательно.Это такой же риск,как и повреждение руки,ноги или спины.
Fenix Профи (608) 17 лет назад
Да, заниматься борьбой и легкой отлетикой нельзя. А вот йогой заняться можно, возвожно, даже зрение улучшится, правда, смотря какой пргноз на заболевание.
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
Опасность отслойки существует реальная. Перед занятиями спортом лучше проконсультироваться у офтальмолога или своего семейного врача. Оптическая ось глаза при такой близорукости значительно изменена. Кривизна глазного яблока тоже, как и свойства белочной оболочки - "скелета" глаза. Ускорения и удары головы, которые имеют место в большинстве видов спорта могут привести к отслойке.
Фотограф Гуру (2907) 17 лет назад
Почитай Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" - реально помогает...