В течение какого времени можно пройти независимую экспертизу на наличие алкоголя в крови.

Алиса Знаток (328), закрыт 15 лет назад
Если сразу отказался ехать на экспертизу,
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (648) 15 лет назад
а это не поможет, суд не принимает это в качестве доказательства, но если пробывать, то сразу как отпустили, что бы время составления протакола и прохождения экспертизы было маленькое
Остальные ответы
Вадим Хомутов Мастер (1334) 15 лет назад
Отказ от освидетельствования (если за рулем) приравнивается к алкогольному опьянению.
А если говорить о скорости выведения алкоголя, то это 25 мл. водки в час, исключая первый час после приема. т. е. если выпить 100 граммов, то через 5 часов ни одна экспертиза не обнаружит.
Водолей Просветленный (40788) 15 лет назад
Чем раньше, тем лучше. Суд обязан исследовать в суде предстваленное вами заключение и дать ему оценку в совокупности с другими материалами дела.
Советую ознакомиться: ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Светлана Мыслитель (7271) 15 лет назад
алкоголь при простом анализе легко определяется в течение суток! ЭТО ТОЧНО!
позже-только при дорогом и неточном методе-но до 1 месяца
Источник: профессия